Сегодня:

Уважаемые работники автомобильного транспорта и дорожного хозяйства!

С каждым годом на дорогах Новочеркасска становится все больше автомобилей. Растут потребности в грузовом, специальном и общественном транспорте, благодаря которому обеспечивается развитие отраслей экономики и функционирование всех сфер жизнедеятельности столицы казачества. Профессия автомобилиста — это тяжелый ежедневный труд, без вашей слаженной и добросовестной работы немыслима повседневная жизнь новочеркасцев. Благодарю всех водителей, инженерных работников, слесарей-ремонтников, диспетчеров. Всех тех, чей труд обеспечивает ежедневный выход транспорта на маршруты. Особая признательность — ветеранам за вклад в дело становления автотранспортной отрасли города. Желаю автомобилистам — любителям и профессионалам — тысячам водителей, которые каждый день выезжают на дороги Новочеркасска и области, безопасных и «легких» дорог, безаварийного движения, надежной техники, крепкого здоровья и удачи! Спасибо вам за самоотверженный труд! С праздником!

Мэр города Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

***
Уважаемые работники автомобильного транспорта!

От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
Современную жизнь сложно представить без автомобильного транспорта, он надежно соединяет хозяйственные сферы и людей на самых дальних расстояниях.
Новочеркасские автомобилисты перевозят сотни тысяч тонн грузов и большое количество пассажиров. Своим самоотверженным трудом они вносят весомый вклад в стабильную работу наших предприятий, в развитие экономики города, области и страны.
В этот замечательный день я выражаю искренние слова признательности и благодарности водителям, рабочим ремонтных автомастерских, руководителям автотранспортных предприятий, всем, кто добросовестно и ответственно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Выражаю уверенность, что вы и впредь будете отдавать все свои силы и мастерство любимому делу и самоотверженно трудиться на благо города и его жителей.
Желаю вам, дорогие автомобилисты, крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличных дорог и безаварийной эксплуатации транспорта!

Председатель городской Думы В.Н. Лучкин.