Сегодня:

Не прошло и двух десятков лет, как пенсионерке, ветерану Великой Отечественной войны в дом все-таки провели водопровод.

83-летняя Екатерина Михайловна Панченко могла бы провести воду в свой дом без удобств по адресу: ул. Гагарина, 46 еще в середине 90-х. За свой счет, как остальные соседи. И сумма была не такой уж большой, хотя для скромного бюджета пенсионерки весьма чувствительной. Екатерина Михайловна решила подождать помощи от городских властей. «Разве я не заработала за всю свою жизнь, чтобы мне сделали воду в дом бесплатно? Мне еще Присяжнюк обещал провести воду в коридор. В результате люди давно с водой, а я в мороз и гололед ходила с ведром за ворота, к уличной колонке». Нельзя не упомянуть, что все последние годы Екатерина Михайловна Панченко, несмотря на преклонный возраст, продолжает регулярно и бескорыстно ухаживать за памятником воинам-освободителям, который установлен как раз перед ее домом.
Прошло 10 лет, но и к новой городской администрации Екатерина Михайловна регулярно продолжала ходить со своей маленькой проблемой. В сентябре 2010 года она побывала на приеме у мэра Анатолия Кондратенко (о чем, кстати, писала и наша газета) и была твердо уверена, что теперь-то ее мытарства позади. Но никаких распоряжений в МУП «Горводоканал» на ее счет так и не поступило.
Ситуация с водой изменилась только недавно, когда пенсионерка и ветеран войны обратилась к депутатам городской Думы Новочеркасска Андрею Резнику и Андрею Скороходову. Затем последовала встреча с Председателем Думы Виктором Лучкиным, который побывал на месте и пообещал помочь. И вот в течение месяца работники «Горводоканала» поставили в ее кухоньке долгожданный «гусак» с водопроводной водой. Екатерина Михайловна Панченко просила передать свою искреннюю благодарность депутатам, а также главному инженеру МУП «Горводоканал» Евгению Нужнову.
«Хождение по мукам» старой женщины благополучно завершилось, но хочется спросить: что мешало сделать это еще несколько лет назад?
row['name']