Сегодня:

Кафедра государственного и муниципального управления и экономической теории ЮРГТУ (НПИ) разменяла второй десяток

В этом году исполнилось 10 лет кафедре государственного и муниципального управления и экономической теории факультета инноватики и организации производства ЮРГТУ (НПИ). За это время преподаватели, которые готовят руководителей и экономистов-международников нового уровня, накопили достаточно опыта и уверенности. Руководит кафедрой заслуженный экономист России, профессор, доктор экономических наук, вице-президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области Алексей Геннадьевич Кобилев.
На кафедре готовят специалистов по двум очень перспективным и востребованным направлениям – «Государственное и муниципальное управление» и «Мировая экономика». Студенты, мечтающие стать хорошими руководителями, получают здесь гуманитарное образование нового уровня. Ведь ЮРГТУ – вуз все-таки технический, и появление такой специальности — для него своего рода прорыв. Специалисты для муниципальной службы должны быть не только качественными руководителями, но и быть людьми социально-ориентированными, уметь думать о том, как их работа влияет на общество в целом.
Во многом направление «Государственное и муниципальное управление» подходит для тех, кто уже состоялся как профессионал. Специалист, имеющий за плечами опыт успешной работы в своей профессии, благодаря дополнительному образованию, полученному здесь, имеет все шансы стать успешным, мудрым, грамотным и ответственным руководителем. А спрос на такие кадры, само собой, всегда стабильный.
Направление «Мировая экономика» — совсем новое, первый выпуск был как раз этим летом. Но уже сейчас понятно, что перспектив у нее не меньше, чем у «старшей сестры». Студенты, обучающиеся на кафедре, получают не просто высококлассное экономическое образование, они углубленно изучают иностранный язык, чтобы иметь возможность общаться с бизнес-партнерами из других стран на равных. Кроме того, их учат быть аналитиками. Рассматривать любую проблему или ситуацию с точки зрения человека, прекрасно разбирающегося в мировой политике и экономике, знающего законы рынков и тенденции развития экономики предприятия, региона, страны. Эти экономисты, в условиях неизбежного вступления России в ВТО, вполне могут оказаться чуть ли не самыми востребованными на рынке труда. Выпускники профиля «Мировая экономика» уже сегодня работают в валютно-кредитной, внешне-экономической, финансовой сферах как на национальном, так и на международном уровне.

Кафедра государственного и муниципального управления и экономической теории ЮРГТУ (НПИ) находится в главном корпусе университета, в аудитории 221, телефон (8632) 255598.
Приемная комиссия факультета – (8635) 255598
E-mail: smm-nayka@yandex.ru

row['name']