Сегодня:

Известно, что дорога ложка к обеду. Но не всегда обед приходит одновременно со столовыми приборами. В декабре прошлого года из резервного фонда Губернатора Ростовской области были выделены три детские площадки для ребятишек города Новочеркасска. Но их радость была бы… если бы площадки не пылились вот уже седьмой месяц на складе.
ЗАДЕРЖКА с установкой детских площадок, выделенных из резервного фонда губернатора, уже достигла 7 месяцев (напомню, детские площадки были выделены в декабре прошло года). После столь длительных ЗАДЕРЖЕК на свет обычно появляется ребенок. Стоит надеяться, что месяца через два Новочеркасск увидит полноценные детские площадки, с которыми можно уйти если не в зиму, то хотя бы в осень?
Депутат городской Думы Вадим Марыгин: — Я задавал этот вопрос на заседании городской Думы. Первый заместитель главы администрации Павел Овчаров заявил о ЗАДЕРЖКЕ в проведении конкурса на установку площадок. О ЗАДЕРЖКЕ в 7 месяцев. Действительно, лишь 2 недели назад (1 июля!) был впервые объявлен конкурс на установку этих площадок (до этого времени никакие работы в части установки переданных городу площадок не проводились), но конкурс не состоялся, т.к. не нашлось желающих на проведение этих работ. Конкурс будет объявлен повторно. Состоится он или нет – будет зависеть от подготовки к нему. Эти площадки могут, при надлежащем исполнении своих обязанностей ДГХ, появиться к концу августа. Стоит напомнить, что в апреле нынешнего года мы обращались в администрацию города с предложением установить выделенные губернатором площадки за счет спонсорских средств бизнеса, но нам было отказано. Почему? Говорят, что места установки площадок были согласованы с губернатором и не совпадали со спонсорскими условиями бизнесменов.
Есть ли разница в том, в каком месте города будут установлены детские площадки и где будет сконцентрирована детская радость? Наверное, нет. Результат лишь в том, что площадки не существуют.
Где гулять нашим детям? Думаю, нужно в вопросе ставить и возрастной предел: детские площадки рассчитаны на один возраст, а когда они будут установлены, одни дети подрастут, а другие появятся.
Проблема детского отдыха растет в Новочеркасске, как трава после дождя.
Те же детские площадки, которые устанавливаются из депутатского фонда, тоже значительно тормозятся во времени. Конкурс объявлен на установку площадок по заявке только трех депутатов, хотя, в основном, депутаты приняли решение деньги текущего года пустить на установку именно детских площадок. И на сегодня, к середине лета, работа не продвинулась далее выпуска постановления о выделении средств. Конкурс, повторяю, объявлен только по резервному фонду трех депутатов.
Жаль, что дети, отправляющиеся на прогулку, не спрашивают у родителей: почему им негде гулять. Они малы и не знают взрослых проблем, а взрослые пользуются молчанием ребят.

P.s. Когда верстался номер, стало известно, что состоялся конкурс на установку площадок, выделенных из резервного фонда губернатора. Процесс медленно, но пошел. Задержка оказалась всего лишь в 7 месяцев.
P.P.S. Состоялся конкурс и на закупку детских площадок из депутатского фонда двух депутатов – Александра Андрющенко и Вадима Марыгина. Поздравляем жителей района Черемушки, лед с вашими детскими площадками тронулся-таки к концу лета. Дальше идут стандартные процедуры, с определенными сроками, и эти сроки не малы, но уже можно сказать, что дети этого района будут играть на новых площадках.
Почему лишь для фонда двух депутатов проведен конкурс? Видимо, потому, что они были ежеминутно настойчивы, а не полагались на то, что после поданной весной заявки будет объявлен конкурс. Так должно быть, но не все бывает как должно. Иногда случаются задержки…
row['name']