Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации представителя межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 65 преступлений, 54 из них раскрыто по горячим следам. 11 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», все они оперативно раскрыты. За неделю произошло 53 ДТП.
Согласно данным Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда, за прошедшую неделю зарегистрировано 22 вызова, 15 вызовов зарегистрировано в связи с пожарами.
22 июля в новочеркасском аквапарке «Оазис» в плавательном бассейне глубиной 135 см утонул 5-летний мальчик.
В ночь на воскресенье, в 4 часа, произошло возгорание городской свалки, в прошлом году была аналогичная ситуация. Мэр города Анатолий Кондратенко провел параллель между этими событиями и трагедией начала Великой Отечественной войны — 22 июня 1941 года, ровно в 4 утра.
По словам заместителя директора НПОПАТ Анатолия Соцкого, городской транспорт ходит ритмично, на что он тут же получил возражение от специалиста по жизнеобеспечению района Донского, недовольного работой автобуса №11 в минувшие выходные. На некоторых городских маршрутах четвертый день работают два перевозчика: НПОПАТ и «Курьер». Мэр города поставил задачу своему заместителю, курирующему транспортные вопросы, Виктору Логачеву привести ситуацию в рамки, соответствующие разыгранным лотам конкурса на транспортные перевозки, составляя протоколы административных правонарушений. Прокуратура города определила, что решение о возможности-невозможности перевозки пассажиров той или иной компанией может быть принято только судом. Управляющий делами Андрей Неуймин считает, что такие действия городской Прокуратуры необходимо обжаловать в вышестоящей инстанции – Прокуратуре области.
Как сообщил представитель ДГХ Константин Денисенко, он самостоятельно объезжает город, определяя слабые дорожные места, которые необходимо внести в планируемый объем работ по ремонту дорог на оставшиеся средства в 3 млн.рублей.
Директор ДСиГР Валентин Гринченко сообщил о новом сроке сдачи в эксплуатацию школы №20 – 10 августа.
Директор Центра занятости населения Павел Резонов сообщил тревожную новость: в Центр занятости поданы официальные сведения о сокращении с 1 октября 700 человек Новочеркасского Высшего Военного Командного училища связи и, кроме того, 800 человек НЗСП (все оставшиеся работники) также подлежат высвобождению.