Сегодня:

«Будет детский, юношеский спорт в наших дворах — будут и высшие спортивные достижения. И, главное, дети наши будут здоровы», — об этом заявил корреспонденту «В» депутат городской Думы по 10-му избирательному округу Игорь Белый.
Сам Игорь Ильич Белый давно и всерьез увлекается спортом, играет в составе футбольной команды начальников отделов НЭВЗа, успешно пробует свои силы в хоккее.
22 мая в Новочеркасске проходили соревнования молодежных команд по мини-футболу среди дворовых команд. Среди них – команды станицы Средней и микрорайона Луговой, находящиеся именно в составе 10-го округа и, потому, под патронажем Игоря Белого. Перед соревнованиями Игорь Ильич выступил перед ребятами. Вдохновляя их на победу, он пожелал им успехов в соревнованиях. И результат налицо: команда станицы Средней заняла первое место в турнире. Команда микрорайона Луговой заняла четвертое место. В соревнованиях участвовало порядка 23 дворовых команд, в составе которых ребята от 6 до 14-ти лет.
«В»: — В чем Вы видите философию дворового футбола?
Игорь Белый: — Что такое дворовый футбол? Если ответом на этот вопрос будет: «игра в футбол во дворе», то это будет самое скупое и убогое определение этого понятия! Дворовый футбол – это своеобразная стихия, маленькая жизнь, которой живет большая часть молодого населения мужского пола нашего города. Дворовый футбол – это не только прекрасное времяпрепровождение, но и комплекс полезных и интересных действий, даже таких, которые к спорту отношения, в принципе, не имеют. Футбол – это не только самая популярная игра с мячом на нашей планете – это еще и общение с людьми, активный отдых, зарядка организма энергией, развитие мышления. На футбольной площадке проще узнавать людей, проще заглянуть им в душу. По поведению человека в игре можно сказать о многом: об ответственности человека, о его характере, о настроении в данный момент, о его физическом развитии, в конце концов.
Также футбол – отличная возможность самовыражения. Да и соперничество в дворовом футболе – вещь нешуточная. Стоит какому-нибудь игроку подрасти в технике, как сразу остальные начнут стремиться наверстать, чтобы не быть хуже, а еще лучше – стать круче!
«В»: — И все же, вернемся к нашим реалиям.
Игорь Белый: — Прежде всего, я хотел бы от души поздравить ребят с победой и пожелать им дальнейших успехов на спортивном поприще. Не могу не поделиться общей радостью: скоро на нашем округе должны появиться новые детские площадки, оснащенные спортивным инвентарем. Я, как депутат, сделаю все от меня зависящее, чтобы это обещание не осталось пустыми словами, ведь мы должны делать все, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.
row['name']