Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника милиции общественной безопасности УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 82 преступления, из них 23 – тяжкие (20 из которых раскрыты). За неделю в городе произошло 57 ДТП. В Новочеркасске с 4 мая назначен новый начальник ОГИБДД – подполковник Скрипников Сергей Николаевич.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 16 вызовов, 4 вызова на пожар. Аварийно-спасательный отряд провел работы по поиску утонувшего в новый купальный сезон (район ул.Маяковского, граничащий с рекой Тузлов) гражданина 1985 года рождения.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 37 аварий, все 37 оперативно устранены.
Директор ДГХ Константин Денисенко сообщил, то активно идет покос травы, если в прошлом году по муниципальному заказу работало 4 -5 косарей, теперь их число увеличено в три раза. Косят траву и Управляющие компании на придомовых территориях. Увеличилось количество несанкционированных свалок как от жителей города, так и от ТСЖ, в связи с чем будет перестроена работа административно-коммунальной инспекции — планируется большая занятость в период выходных дней. Продолжается установка лавочек и урн на улицах города.
Заместитель главы администрации Валерий Чупринов заметил, что одно из главных направлений, находящихся под его контролем, – подготовка города к зиме.
В минувшие выходные, по сообщению представителя Управления торговли, в городе была организована продовольственная ярмарка.
До 25 июня планируется встреча мэра города с городской молодежью.
В завершение совещания мэр города дал поручение всем своим заместителям подготовить план мероприятий по решению состоявшейся 17 мая 2011 года городской Думы, касающемуся годового отчета.