Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации началось со слов поздравления в адрес мэра города Анатолия Кондратенко в связи с годовщиной его управления городом. Заместитель главы администрации Павел Овчаров в своей приветственной речи отметил, что «за это время изменился социально-психологический климат города, мэр города стал народным, доступным, полностью решающим вопросы населения». Согласно информации Ростовской области, уровень положительной оценки работы Администрации города составляет 52%. По многим показателям город за год работы представлен достойно.
Затем был представлен исполняющий обязанности заместителя главы Администрации города по вопросам строительства и работы предприятий и организаций строительного комплекса, социально-экономического развития города в части жилищного строительства, организации работы предприятий и организаций жилищно-коммунальной сферы и организации работы по реализации программ жилищно-коммунальной реформы. На этой должности будет работать Валерий Васильевич Чупринов. Ранее занимающий должность заместителя главы Администрации Владимир Алексеевич Иващенко подал заявление об уходе, причина – состояние здоровья. Валерий Чупринов будет работать в должности исполняющего обязанности до окончания больничного и последующего отпуска Владимира Иващенко.
Затем совещание вошло в привычный курс. По докладу начальника милиции общественной безопасности новочеркасского УВД Валерия Крамарова о ситуации в городе, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 81 преступление, 67 из которых уже раскрыто. 59 ДТП произошло в городе за неделю.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 16 вызовов. Уровень воды в реке Тузлов опустился до 39 см.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 52 аварий, 47 из них оперативно устранены. Мэр города акцентировал внимание на проблеме необходимости инвентаризации безхозных сетей, а Павел Овчаров, в свою очередь, озвучил распоряжение Губернатора Ростовской области о необходимости приведения в порядок гидрантов в срок до 1 мая (более 200 гидрантов находятся на балансе Горводоканала).
По сообщению ДГХ, озвученному Константином Денисенко, с прошедшей субботы начался срез асфальта для дальнейшего ремонта дорог (район НЭВЗ).
Дом по Визирова, 4, (кв.88) требует немедленной экспертизы и производства ремонтных работ. Деньги (28 тыс. руб) будут выделены из резервного фонда.
Председатель Городской Думы Виктор Лучкин выразил обеспокоенность тем, что сухие деревья, находящиеся в районах школ, учреждений культуры и здравоохранения может привести к беде, аналогичной падающим зимой сосулькам. К примеру, Виктор Николаевич указал на сухие ветви, угрожающие проходящим по своей территории ученикам 22-й школы.
Начальник Управления культуры Елена Архипова подняла острый вопрос о памятниках Великой Отечественной войны, не стоящих на балансе Департамента городского хозяйства. Таким объектом является памятник Ж.Сорокину. Памятник необходимо привести в достойный вид.