Сегодня:

В ДОБРЫЙ ПУТЬ ПОД «АЛЫМ ПАРУСОМ»

Есть в нашем городе одна организация, где до сих пор повязывают красные галстуки посвященным, а еще там учат общаться, дружить и жить в нашем огромном-огромном мире. Объединение «Алый парус» довольно популярное – скажу я вам. Малышня мечтает туда попасть, а выпускники никуда не пропадают надолго и даже, обзаведясь семьями, навещают и участвуют в мероприятиях.
Организация «Алый парус» родилась еще в 1993-м году, а в 1998-м взяла свое нынешнее название. С тех пор отмечает детско-молодежное объединение «Алый парус» День традиций. Традиций у парусят не мало, в этот традиционно-торжественный день надо вспомнить все и ничего не упустить.
Во-первых, нужно собрать представителей всех поколений: выпускников, действующий состав и новичков. А во-вторых, необходимо придумать, чем присутствующих занять.
Проявляй инициативу, – побуждают правила «Алого паруса». – Креативь, веселись и будь готов веселить остальных. Не спорь и не ругайся, умей сказать, предложить, объяснить, а лучше спой под гитару вместе со всеми.
В этот раз тоже пели, пили чай. А еще был конкурс, чрезвычайно развеселивший участников. И, конечно, посвящение в парусята – этот ритуал достойные галстука ребята прошли с гордо поднятыми головами.
А потом всем вручали заботливо подготовленные грамоты: самым младшеньким, самым опытным, самым музыкальным — в «Алом парусе» каждый хотя бы в чем-то самый-самый.