Сегодня:

В течение двух дней 17 и 18 ноября в актовом зале Центра занятости населения работала выставка продукции деятельности начинающих предпринимателей города.
Выставка была организована в рамках Всемирной недели предпринимательства, которая проходила в 80 странах.
Участвовали в городской выставке около полутора десятков предпринимателей, получивших финансовую поддержку по программе «Самозанятость». Некоторые из них участвовали в конкурсе на получение субсидий на возмещение части затрат из средств местного бюджета.
Открывая выставку, директор Центра занятости населения Павел Резонов поблагодарил предпринимателей за активную жизненную позицию и подчеркнул, что работа службы занятости в последние два года активизировалась в плане оказания не только методической, но и финансовой помощи начинающим предпринимателям. Уже два года успешно реализуется Федеральная Программа по снижению напряженности на рынке труда, одно из направлений которой – самозанятость, и некоторые наши жители уже успели оценить ее преимущества. В этом году 6 человек получили поддержку на развитие своего дела, пройдя отбор областного конкурса.
— Нашу работу, — отметил П. Резонов, — мы ведем в тесном контакте с администрацией города, Союзом предпринимателей, учебными заведениями, и надеемся столь же плодотворно продолжить ее в следующем году.
— Цель выставки, которая открыта для посещения всем желающим, — сказал начальник отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма администрации города Алексей Калиткин, — показать положительный пример развития субъектов малого и среднего бизнеса. Может, кто-то так же решится на открытие собственного дела.
Кстати, в рамках муниципальной программы с 24 ноября по 8 декабря, то есть в течение двух недель, будут приниматься заявки на участие во втором этапе конкурса поддержки среднего и малого предпринимательства. Заявки принимают в отделе внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма администрации города, справки можно получить по тел. 25- 99-68.
row['name']