Сегодня:

28 октября в зале заседаний Городской Думы в форме «круглого стола» состоялись публичные слушания по проекту изменений в Устав муниципального образования «Город Новочеркасск». В соответствии с частью 8 ст. 9 «Порядка организации и проведения публичных слушаний в муниципальном образовании «Город Новочеркасск», вел слушания Председатель городской Думы города Новочеркасска Виктор Лучкин.
Публичные слушания проводились в соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 г. № ГЗ 1-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, ст. 14 Устава муниципального образования «Город Новочеркасск».
В публичных слушаниях приняли участие депутаты городской Думы, представители прокуратуры, Администрации города, общественных организаций и жители города.
Инициировала проведение публичных слушаний городская Дума города Новочеркасска.
Устав города в последней редакции был принят решением городской Думы
от 23 октября 2009 г. № 618 и зарегистрирован Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Ростовской области 28 декабря 2009 г. За прошедший период был принят ряд изменений федеральными законами в федеральное законодательство, на основании которых и вносятся изменения в Устав города.
Проект изменений в Устав муниципального образования «Город Новочеркасск», порядок учета предложений по проекту изменений в Устав и участия граждан в его обсуждении был опубликован в №58 газеты «Официальный выпуск. Новочеркасские ведомости» в сентябре 2010 года. В соответствии с установленным порядком, в течение 30 дней в приемной городской Думы принимались предложения по проекту изменений в Устав.
Распоряжением Председателя городской Думы была создана рабочая группа по обсуждению и учету поступающих предложений по проекту изменений в Устав города. В ее составе работали депутаты городской Думы, представитель прокуратуры города и представители Администрации города. Заседание рабочей группы состоялось 22 октября текущего года.
Согласно оговоренной законом процедуре, все поступившие предложения будут обобщены, рассмотрены на заседании постоянной комиссии «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и вынесены на заседание городской Думы с проектом решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Город Новочеркасск», учиты¬вающим результаты публичных слушаний.
row['name']