Сегодня:

В пятницу, в школе № 10, прошла встреча члена политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысенко с десятиклассниками. Такие беседы авторитетных взрослых с детьми идут сейчас по всей области в рамках социального проекта Министерства образования «Достоинство. Ответственность. Благополучие. Успех».
— Мне особенно приятно быть с вами здесь, — поприветствовал школьников гость, — так как я сам – выпускник этой школы. Более того, я учился именно в этом классе!
Юрий Лысенко говорил с детьми о том, как важно для сохранения здоровья и жизненного тонуса заниматься спортом. Дети, в свою очередь, рассказали, какими видами спорта и творчества увлекаются они. Юрий Лысенко поделился планами строительства в микрорайоне Донской детского оздоровительного комплекса, проект которого реализуется при поддержке НчГРЭС и политической партии «Единая Россия». Также он отметил, что в перспективе – строительство неподалеку игрового спортивного зала с трибунами на 300 мест. Дети высказали и свои пожелания – в микрорайоне не мешало бы поддержать секции карате и женского волейбола. Кроме того, многих интересует военно-патриотическое воспитание. К примеру, многие юноши хотели бы попробовать себя в прыжках с парашютом.
— Я был приятно удивлен интересом ребят к спорту, — отметил Юрий Лысенко. – Признаюсь, не ожидал, что и парни и девочки будут так активно задавать вопросы и покажут полную осведомленность в этом вопросе. Без преувеличений, получил от этой встречи неподдельное удовольствие.
row['name']