Сегодня:

История забавно повторяется: политик Андрей Карабедов прислал в редакцию газеты «Частная лавочка» письмо, в котором опять меня «разоблачил». Е.М. Надтока, естественно, предоставила мне слово для ответа. И я опять, как и в номере «ЧЛ» от 1 июля 2010 г., предоставляю на суд читателей свою трактовку фактов.
Мне не хочется сейчас заниматься мелочными разборками по поводу того, была ли у меня электронная переписка с г-ном Карабедовым или не было. У каждого из нас своя версия событий, но обе они одинаково недоказуемы. Однако на главный вопрос депутата «Когда заканчиваются аргументы, в ход идёт враньё?» я попробую доказательно ответить. Свои аргументы я предъявлю читателям. Им и судить, кто из нас, мягко говоря, лукавит.
Итак: «Взять, к примеру, покос травы. Новая администрация уже «уложила» на это направление 5 миллионов рублей». Это написал А. Карабедов в «ЧЛ» №25 от 1 июля 2010 г. За истекшие два с половиной месяца никакого документального подтверждения указанной сумме не предъявлено общественности. Сюжет меня заинтересовал. При помощи друзей в администрации я раздобыл документы по этому вопросу. Выяснилось: на покос истрачено около пятисот тысяч рублей. Эти документы, вместе с моей статьёй «Новелла о покосе», были опубликованы в «Частной лавочке» в июле (или в августе, не помню точно). Очевидно, что две разные суммы не могут быть правильными одновременно. Однако опровергать мои враки своими правдивыми документами А. Карабедов не стал. Он вообще не предъявил никаких документов. Откуда он взял 5 млн руб. на покос – загадка. Остаётся предполагать, что никаких фактов у него нет, а все рассказы про «уложенные пять миллионов» это просто трёп, направленный на дискредитацию мэра.
Дальше – больше. В том же номере «ЧЛ» от 1 июля 2010 г. г-н Карабедов пишет насчёт импичмента: «Если что-то подобное и будет инициировано, то только партией большинства… И уж точно не произойдёт по нашей инициативе». Я уже было обрадовался, думаю, здравый смысл торжествует, но увы… Не в этот раз. Проходит неделя, и в газете «Справедливая Россия на Дону» от 9 июля 2010 г. я читаю статью «Мы не остановимся!», принадлежащую перу Андрея Георгиевича, а в статье слова: «Но с недавнего времени реакция новой администрации на активность депутатов перестала быть адекватной. Новый мэр не хочет видеть в депутатах представителей народа и помощников. На планёрках администрации звучат указания «разобраться» с неугомонными… Фактически против активных депутатов разворачивается информационная война. Ничего не напоминает?»
Напоминает. Напоминает враньё, ибо опять нет никакого подтверждения того, что мэр «давал указания разобраться» с неугомонными депутатами. Да и всегда ли А. Карабедов знает о том, что происходит на планёрках администрации, ведь он работает не в администрации, а в городской Думе? Опять загадка… Возможно предположить, что кто-то рассказал Андрею Георгиевичу, однако в данном случае авторитетный политик будет непременно проверять поступающую к нему информацию, а не воспроизводить чужие бездоказательные домыслы. А возможно предположить другое: Андрей Георгиевич с помощью таких заявлений пытается настроить депутатов против мэра города. Как бы то ни было, нам опять не предъявлено никаких доказательств, подтверждающих якобы имевшие место требования мэра «разобраться с неугодными депутатами».
Дальше Остапа вообще понесло неизвестно куда. Цитирую ту же статью в «Справедливой России на Дону»: «Почему, находясь в оппозиции, Анатолий Кондратенко защищал ТСЖ и ЖСК от произвола коммунальщиков-монополистов, а, избравшись на высокий пост, не только оставил у руля «ненавистных» ему руководителей, но и полностью перешёл на их сторону?»
«- Так что говорит этот человек?
— А он попросту соврал! – звучно, на весь театр сообщил клетчатый помощник («Мастер и Маргарита»).
Да, соврал. Увы, увы… Пока депутаты расслаблялись на каникулах кто на Чёрном море, а кто и подальше, Анатолий Кондратенко отстаивал интересы горожан в борьбе с незаконными требованиями энергосбыта погасить несуществующую задолженность. Мэр добился победы для жителей: Госжилинспекция Ростовской области признала действия коммунального монополиста незаконными. Если ошибаюсь, поправьте, но в истории Новочеркасска это ПЕРВЫЙ такой случай, когда мэру вместе с избравшими его гражданами удалось победить системного монополиста коммунальной сферы.
О каком «переходе на сторону коммунальщиков-монополистов» может идти речь, если А. Кондратенко открыл город для управляющих компаний? Впервые на этом рынке разрушена монополия, появилась конкуренция, т.е. право граждан на свободный выбор той управляющей компании, которая работает наиболее эффективно.
По меньшей мере, передёргивание фактов допустил Андрей Карабедов в опубликованной сегодня статье. Он пишет: «приводится переписка с самим Федоровым, который почему-то приглашает Фантома поработать уже на «Единую Россию»». Г-н Фёдоров не приглашал меня работать на «Единую Россию». Любопытные, проверьте: на стр. 6 газеты «Знамя коммуны» за сентябрь 2010 г., где опубликовано моё интервью, партия «Единая Россия» вообще ни разу не упомянута! Как, впрочем, и на других страницах газеты.
…Очень интересно выглядит всё это со стороны. Едва депутаты вернулись с каникул, как тут же возобновилась оголтелая травля мэра в «Новочеркасской неделе», в номере 15 которой, кстати, мелькнул однопартиец и коллега А. Карабедова по Думе.
Красивую двухходовку разыграли тёмные силы: сначала в «Комсомольской КРИВДЕ» от 10 сентября 2010 г. на коммерческой основе появилась интервью с одной недавно уволенной чиновницей. Как и следовало ожидать, чиновница ругает мэра – но, опять же, неаргументированно. Затем «Неделя» этот бред перепечатывает в виде ростовских откровений, не указывая, правда, что за публикацию «откровений» «Комсомолке» щедро заплатили.
Все эти события я расцениваю как подготовку общественного мнения к досрочной отставке мэра. С учётом этого, весьма интересно сопоставить заявления в недавнем прошлом совладельца «Недели» А. Карабедова об отсутствии у него намерения поддерживать импичмент и противоположные по смыслу выступления его коллег по партии, а также его собственные слова о том, что «Анатолий Иванович должен иметь шанс проявить себя и оправдать надежды избирателей. Нужно признать, что пока этого не происходит». Нужно признать, что интересы мафии Кондрат действительно НЕ поддерживает. А вот за избирателей я бы не стал высказываться столько категорично.
Вот, собственно, и всё, что я хотел ответить господину Карабедову.

P. S. Напоследок не могу отказать себе в удовольствии. Мне (честно, без иронии) очень понравился вот этот кусочек: «Особенно смешно звучит гонорар, который только стартует с 50.000 рублей. Даже в нафантазированной переписке Политфантом себя явно переоценил».
« — Я думаю, — сказал Ипполит Матвеевич, — что торг здесь неуместен! … Браво, Киса, браво, что значит школа!».
С уважением, Politphantom1@mail.ru.