Сегодня:

Слово за слово

Уважаемые читатели «Частной лавочки»!
В прошлом своём письме в редакцию я обещал отвечать на вопросы читателей и материалы в прессе, посвященные местному отделению партии «Справедливая Россия» и мне лично. Исключением могут являться только выпады человека, называющего себя Политфантомом. Общаться с тем, кто стесняется собственного имени и боится подписать свои статьи, не конструктивно, как мне кажется.
Но сегодня я вынужден сделать исключение. Дело в том, что в городской газете «Знамя коммуны» вышло целое интервью с этим «автором». Учитывая близость редакции «Частная лавочка» к новой городской власти, не сомневаюсь, что интервью будет перепечатано и здесь. (Увы, у редакции другие планы: и своих материалов достаточно. – Коммент. «ЧЛ»).
Итак. Видимо обидевшись на длительное отсутствие внимания к своей персоне, Политфантом выступил с сенсационным, как ему кажется, заявлением о том, что его якобы хотели то ли перекупить, то ли на работу нанять. Всё бы ничего, но среди «перекупщиков» была упомянута и моя фамилия. В якобы перехваченной переписке между мной и этим господином с моей стороны звучат предложения поддержать отставку мэра, написать цикл статей против Анатолия Ивановича Кондратенко и вообще войти в состав предвыборного штаба, а после и работать в администрации города. И всё это, естественно, в угоду группе влиятельных политиков и бизнесменов. Для «старта» я якобы предложил Политфантому 50.000 рублей и разрекламировал наш будущий штаб, рассказав о том, что там работает… Алексей Федоров.
Далее приводится переписка с самим Федоровым, который почему-то приглашает Фантома поработать уже на «Единую Россию». (Истины ради: сколько мы не читали переписку с Федоровым, про «Единую Россию» так и не вычитали. – Коммент. «ЧЛ»).
После всего прочитанного у меня зародились сомнения в адекватности персонажа, именующего себя Политфантомом. В прошлом письме в редакцию «Частной лавочки» я довольно чётко описал свою позицию на возможную отставку мэра. Местное отделение «Справедливой России» не будет, да и юридически не может инициировать подобное мероприятие. Для запуска процедуры нужно восемь депутатов, а для отстранения от должности все семнадцать. Кроме того, мы считаем, что Анатолий Иванович должен иметь шанс проявить себя и оправдать надежды избирателей. Нужно признать, что пока этого не происходит. Но, во-первых, прошло только полгода, а во-вторых, для отставки необходимы веские основания. Мы критикуем мэра, указываем на просчеты, подсказываем, но в отставку его отправлять ближайшее время не планируем. «Единая Россия» имеет возможность и нужное количество депутатов для импичмента, но, насколько я знаю, и они этого делать ближайшее время не собираются. Спекуляции по этому поводу разжигаются некоторыми близкими мэру людьми, которые стараются держать его в состоянии конфронтации со всеми окружающими его политическими силами.
Теперь что касается «трудоустройства» самого Политфантома в несуществующем штабе по свержению мэра. Как мы выяснили, никакого штаба нет и не планируется нами в обозримом будущем. Раздавать должности проходимцам, которых никогда не видел и даже имени не знаю, для меня не приемлемо ни в каком будущем. Особенно смешно звучит гонорар, который только стартует с 50.000 рублей. Даже в нафантазированной переписке Политфантом себя явно переоценил.
Алексей Федоров (которого я хорошо знаю как журналиста) был одним из руководителей предвыборного штаба Кондратенко, кандидатом в депутаты от КПРФ. В рядах партии «Справедливая Россия» он замечен не был и, честно говоря, интереса к сотрудничеству с нами не проявлял.
Одним словом, ни сама переписка с «Политфантомом», ни те факты, о которых он поведал журналисту газеты «Знамя коммуны», не соответствуют действительности. Так как же можно было и сколько стоило в шестнадцати строчках текста написать шестнадцать строк вранья?
С уважением,
Андрей Карабедов
председатель Совета местного
отделения партии
«Справедливая Россия»
в г. Новочеркасске.