Сегодня:

В минувшую среду, 19 мая, мэр города Анатолий Кондратенко провел прием граждан по личным вопросам.
Собственно, мэр и его заместители принимают граждан чуть ли не ежедневно, но в человеческой природе – пользоваться правом личного приема в специально отведенный для этого официальным графиком день. Видимо, люди считают, что так надежнее и вернее добиться решения своих проблем.
Приемы мэра заведены для рассмотрения вопросов, которые человек не смог решить в других инстанциях, поэтому к мэру приходят с проблемами наболевшими, застаревшими, приходят с отчаянием, иногда и с полным отсутствием веры в позитивный исход своего визита. Может быть поэтому, но возможно и по какой-то другой причине многие излагали свои проблемы столь сумбурно, эмоционально и непоследовательно, что было весьма затруднительно вычленить непосредственно суть просьбы. Во всяком случае, в течение почти всего того времени, что корреспонденту «В» довелось присутствовать в тот день на приеме, сам мэр и его заместители Владислав Журавлев и Владимир Иващенко, участвовавшие вместе в рассмотрении обращений граждан, терпеливо и скрупулезно пробивались сквозь эмоции и многословие граждан к сути их проблем. Хотя мне вот, например, совершенно непонятно, зачем одной из посетительниц нужно было долго и в подробностях излагать перипетии ремонта квартиры с вывозом из нее нескольких грузовиков оставшегося от прежних хозяев «кошачьего и собачьего дерьма», когда нуждалась женщина… в ремонте ливнестока, чтобы не подгнивали деревянные стены. Ну, наверное, так все достало, что, начав говорить, не было сил остановиться, хотелось выговориться. Ее, кстати, внимательно выслушали. Как и всех последующих посетителей, которых было 18 человек. Среди обращений одно было коллективным, сразу от 4-х семей.
На приеме было выслушано и рассмотрено много вопросов, касающихся и капитальных ремонтов домов, и приобретения жилья, благоустройства города и оказания финансовой помощи в лечении, устройства ребенка в детский сад, проблем с постоянной пропиской и даже…трудностей продажи рассады, которая выращивается частным порядком.
Мэр пообещал рассмотреть все обращения, разобраться в них и, по возможности, решить, дав поручения соответствующим службам.
row['name']