Сегодня:

В воскресенье Новочеркасск вместе со всей страной праздновал День Победы.

В солнечный день 9 мая тысячи горожан вышли на улицы для того, чтобы поздравить друг друга с, пожалуй, самым радостным и важным для всех праздником. Ведь сколько бы ни прошло лет, сколько бы ни сменилось поколений, День Победы все равно будет для каждого из нас праздником поистине священным. И, кажется, светлый майский день как нельзя лучше подходит для такого праздника – цветущая сирень и яркое синее небо символизируют собой радость жизни, весеннего обновления и возрождения, Победы.
В этот день особенно величественными выглядят ветераны. Такое впечатление, что в праздник они забывают о годах, старых ранах, болезнях. Надев ордена и медали, они выходят на улицу, и каждый, с кем они встречаются на пути, приветствует их улыбкой, исполненной гордости и благодарности.
Вот и в этот раз в нашем городе многие пришли на праздник с цветами. И дарили букеты ветеранам. У детей можно было заметить открытки, сделанные своими руками. Малыши поздравляли ветеранов трогательными кусочками картона с наклеенными георгиевскими ленточками и красными звездами.

Праздничные мероприятия на площади перед городской администрацией начались с торжественного митинга. Его открыл мэр города Анатолий Кондратенко. Он поздравил всех собравшихся с праздником, пожелал мира и счастья. Поприветствовали горожан председатель городской Думы Виктор Лучкин, председатель Городского совета ветеранов Борис Алексеев, ректор ЮРГТУ (НПИ) Владимир Передерий, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Лукьянов, начальник НВВКУС генерал-майор Евгений Лихошерстов, председатель общественной организации Союз ветеранов Афганистана Валерий Ливенцев, представители детских общественных объединений.
Концертную программу начали с необычного выступления – своим мастерством рукопашного боя зрителей порадовали студенты Новочеркасского
row['name']