Сегодня:

В рамках приоритетного национального проекта «Образование» проводится конкурс «Денежное поощрение лучших учителей» с премией президента в размере 200 тыс. руб. В 2010 году установлены новые условия проведения конкурса: введен муниципальный этап, в нем могут принимать участие учителя-победители национального проекта прошлых лет.
Выдвижение лучших учителей осуществляется на конкурсной основе за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание. Особое внимание уделяется именно общественному признанию достижений учителей. Поэтому в состав муниципальной комиссии войдут члены общественных организаций города.
Конкурсный отбор проводится на основании следующих критериев отбора:
– высокие учебные результаты обучения,
– высокие результаты внеучебной деятельности,
– формирование позитивного социального опыта,
– использование современных образовательных технологий,
– наличие собственной методической системы учителя,
– непрерывный профессиональный рост.
Подача документов на участие в конкурсе будет осуществляться муниципальной комиссией до 14 апреля 2010 года. Публичная презентация претендентов будет проводиться 15 и 16 апреля с 10.00 в актовом зале школы № 1.
Муниципальная комиссия и Управление образования приглашают всех желающих учителей принять участие в конкурсе. Более подробно узнать о необходимых документах, порядке проведения конкурса можно в школах города или в Управлении образования.