Сегодня:

С 11 марта семья Елены Бакулиной сменила адрес. Переезду из центральной части города, с пр. Платовского, в отдаленный микрорайон Молодежный, на ул. Визирова, рады все без исключения домочадцы: сама мать семейства и пятеро ее детей.

7 марта в доме окончательно разрушилась стена, выходящая во двор. Часть стены, укрепленная металлическими подпорками, устояла, а слепленные из ракушечника кирпичи рассыпались. Двухэтажный дом очень старый. По словам хозяйки пострадавшей квартиры, ему уже лет сто. На верхнем этаже давно никто не живет, теперь не будут жить и на нижнем. Правда, глагол «жить» применим к этой ситуации очень условно. Более уместно слово «существовать» – ни отопления, ни воды, ни газа, туалет на улице. Из всех «удобств» в доме – только свет, поэтому все-таки можно было пользоваться обогревателем и электроплиткой. Семья как могла поддерживала свое жилье от разрушения, но…
– Вечером 7 марта у нас рухнула стена, – рассказывает Елена Бакулина, – я позвонила в аварийно-диспетчерскую службу, они передали звонок в МЧС. Вскоре к нам приехал заместитель мэра города с представителем отдела администрации по распределению жилья. Затем специалисты осмотрели наше жилье и сразу же занялись поисками вариантов переселения. Уже 9 марта нам сообщили о том, что из маневренного фонда нам выделяют большую, благоустроенную квартиру, куда мы и переезжаем.
Помогать переселяться многодетной семье (младшему мальчику нет и четырех лет) вызвались волонтеры: стройотрядовцы из строительного колледжа. Ребятам уже приходилось не раз оказывать помощь в ремонтных и хозяйственных работах пожилым людям, так что и в день переезда семьи Бакулиных, 11 марта, они с воодушевлением таскали и грузили в машину упакованные коробки, мешки, мебель…
В связи с обрушением стены дома Елена Бакулина получила 3-комнатную квартиру из маневренного фонда муниципального жилья. Постоянное жилье семья получит согласно очереди, в которой она состоит на учете.
В новом многоэтажном доме, в благоустроенной, просторной квартире со всеми удобствами Елене Бакулиной и ее детям дожидаться своей очереди на получение постоянного жилья наверняка будет не слишком утомительно.
А пока они радуются пусть и временному, но такому замечательному жилью, где очень тепло, из кранов течет вода, а с потолка ничего не падает.
row['name']