Сегодня:

Кризис снизил скорость роста коммунальных тарифов
Зимой люди задают друг другу два главных вопроса: «Не болеешь?» и «Тепло дома?». Первый, в связи с гриппозными особенностями нынешнего сезона, звучит чаще. Но и очередной всплеск второго не за горами. Как правило, он возникает с появлением в наших почтовых ящиках квитанций по оплате коммунальных услуг. Самая большая сумма – за отопление.
Увеличение тарифов на электроэнергию, тепло в 2010 году не превысит официальный уровень инфляции, сообщил нашему корреспонденту заместитель главы администрации города по строительству и ЖКХ Леонтий Сляднев. Для жителей Новочеркасска стоимость тепла возрастет в среднем на 8-9 процентов. По прогнозу Министерства экономического развития, уровень инфляции в России в 2010 году составит 9-10 процентов.
Все тарифы на тепловую энергию регулируют субъекты федерации. Единого для всего города тарифа на тепло нет. У нас много теплоснабжающих организаций, условия подачи тепла в разных районах различны.
В соответствии с Федеральным законом от 14.04.1995 № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 № 109 «О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации», приказом Федеральной службы по тарифам от 29.09.2009 № 228-э/3, постановлением Администрации Ростовской области от 17.03.2005
№ 89 «Об утверждении Порядка установления цен (тарифов, надбавок, наценок и тому подобного), подлежащих государственному регулированию на территории Ростовской области», Положением о Региональной службе по тарифам Ростовской области, утвержденным постановлением Администрации Ростовской области от 21.01.2005 № 12, Региональная служба по тарифам Ростовской области устанавливает тарифы на тепловую энергию, поставляемую энергоснабжающими организациями потребителям г. Новочеркасска с 1 января 2010 года.

Тарифы представлены в печатном номере «В»
row['name']