Сегодня:

«Чем дальше в лес, тем больше дров». Заинтересовавшись делом предпринимателя А.А. Кутырева, «Частная лавочка» нашла много очень интересного и очень незаконного. А еще нашла «черные дыры», в которых … Но об этом ниже.
Когда-то у предпринимателей А.А. Кутырева и А.И. Тараненко был общий бизнес, но, как, к сожалению, случается, их взаимоотношения закончились судом.
Летом 2006 года ИП Тараненко обратился в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением о взыскании с ИП Кутырева суммы якобы необоснованного обогащения за пользование помещением по ул. Энергетическая, 17-б. Он требовал не только денег, но и выселения арендатора. При этом он утверждал, что Кутырев ни разу за 4 года не заплатил ему за аренду.
А Кутырев возражал! Он заявлял, что они с Тараненко вели совместную деятельность, что он предоставлял последнему отчеты о прибыли, а Тараненко брал часть прибыли из выручки магазина (за все время набежало полмиллиона). Но Тараненко факт получения денег не признал, и суд взыскал с Кутырева кругленькую сумму.
Кутырев обратился в правоохранительные органы, обвиняя Тараненко в мошенничестве. В сентябре 2006 года сотрудники милиции провели проверку. Опросили кого надо, почитали документы. «И что?» — спросит дотошный читатель. А БОГ ЕГО ЗНАЕТ!!!
Обещанного три года ждут и … не дождутся. Именно три года назад прокуратура города взяла материал проверки на проверку, и он бесследно канул.
«.. в ходе проверки установлено, что указанный материал из ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску … поступил в прокуратуру г. Новочеркасска 17.11.2006. Вместе с тем, согласно корреспондентской карточке … и нарядам материал проверки … прокуратурой г. Новочеркасска в ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску не направлялся». Такой ответ дал Кутыреву помощник прокурора с говорящей фамилией Сказкин и безнадежно развел руками: «В связи с чем проверить законность принятого решения по материалу проверки … не предоставилось возможным».
Документы ушли и не вернулись. Просто хочется дать объявление: ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ!
Впрочем, милиции ничего найти не удалось, как и надзирающей над ней прокуратуре. А между тем «пропавшая грамота» могла стать документом, позволившим пересмотреть решение арбитражного суда, вынесенное не в пользу Кутырева. И не только это. Как мы уже писали, в августе 2009 года Служба судебных приставов по г. Новочеркасску возбудила уголовное дело в отношении Кутырева за уклонения от погашения долга перед Тараненко. По логике вещей, если бы утерянные материалы отыскались, уголовное преследование Кутырева было бы прекращено. А вот Тараненко запросто мог стать мошенником – по приговору суда.