Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации началось с доклада руководителя МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова: как только прогноз погоды показал падение температуры, поступила команда добавить давление газа на всех котлах.
Как сообщил заместитель главы администрации Леонтий Сляднев, есть проблема с котельной МУП МРЭО ЖКХ, имеющей задолженность перед поставляющей организацией «Ростоврегионгаз». Этот вопрос оперативно будет решен.
По словам представителя госветнадзора Новочеркасска Сергея Шенкоренко, из-за африканской чумы на рынках города временно запрещена продажа свинины местных хозяйств. На сегодняшний день на Дону зарегистрированы очаги африканской чумы свиней в трех районах области — Цимлянском, Морозовском и Константиновском. В районах, на территории которых зарегистрированы очаги болезни, обеспечена круглосуточная охрана эпизоотических очагов, вводятся меры по ограничению передвижения транспорта и людей, устанавливаются дополнительные дезбарьеры и ветеринарно-санитарные посты.
Как всегда на планерном совещании, были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.