Сегодня:

Планерное совещание в администрации города 17 августа, которое вел заместитель главы администрации Андрей Демченко, началось с поздравления с днем рождения председателя городской Думы Владимира Ивановича Золоторенко.
Самый больной вопрос прошедших выходных оказался связан с работой кабельного телевидения. Жалобы от горожан, пользующихся услугами кабельного телевидения и вдруг лишенных по непонятным для них причинам возможности смотреть телевизор, поступали в большом количестве, ведь к кабельному ТВ подключено около 4 тысяч семей. Администрация, обеспокоенная проблемами горожан, обратилась к учредителям и руководству фирм, предоставляющих услуги доступа к телеканалам по кабельным сетям, с просьбой как можно скорее разрешить возникшую проблему. В свою очередь, руководители фирм и сами заинтересованы в скорейшем исправлении ситуации (обращение к абонентам администрации ООО «СКТВ Лидер» читайте на стр. 16, в программе ТВ).
А.Демченко поблагодарил всех, кто был причастен к организации и проведению на прошлой неделе детского областного турнира по футболу на кубок ОАО «Донэнерго», который прошел на высоком уровне.
Начальник новочеркасского пенсионного фонда Владимир Серебряков сообщил, что с пенсиями ситуация стабильная, деньги поступают регулярно, в том числе и из федерального бюджета, пенсии доставляются в срок.
По информации Центра занятости, в настоящее время уровень безработицы в Новочеркасске по-прежнему менее 1 процента, в Центре зарегистрировано 706 безработных, а в банке вакансий при этом имеется 1216 мест. Ведется работа по трудоустройству высвобождающихся с предприятий работников. Постоянно проводятся консультации для готовящихся к увольнению людей. На особом контроле – увольнения с НЗСП и кирпичного завода, где предполагается высвобождение значительного числа людей.
22 августа отмечается День флага Российской Федерации. В связи с этим рекомендовано на офисах зданий, где расположены организации и учреждения, на период с 21 по 23 августа вывесить флаги Российской Федерации.