Сегодня:

Прокуратурой области признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении депутата Законодательного Собрания Ростовской области Виктора Пузикова за получение им взятки в крупном размере и в отношении двух руководителей коммерческих организаций за дачу взятки.
Установлено, что в период с апреля по июнь 2009 года депутат Законодательного Собрания Ростовской области, занимая должность исполнительного директора государственного некоммерческого финансово-кредитного учреждения «Ростовский областной фонд обязательного медицинского страхования», выступая государственным заказчиком при размещении заказов на поставку лекарственных средств, изделий медицинского назначения, расходных материалов за счет средств обязательного медицинского страхования для лечебно-профилактических учреждений, получил взятку в сумме 577 500 рублей от двух руководителей коммерческих организаций через их посредника. За это Пузиков обеспечил им необходимые условия для участия и заключения контрактов на поставку товаров для нужд лечебно-профилактических учреждений Ростовской области.
При получении очередной части взятки депутат был задержан работниками правоохранительных органов в своем служебном кабинете в здании исполнительной дирекции РОФОМС.
По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Ростовской области Виктора Пузикова по п. «г» ч. 4 ст. 290 (получение взятки в крупном размере) и в отношении двух граждан по ч. 2 ст. 290 (дача взятки) УК РФ.
В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.
Ход расследования по делу взят на контроль прокуратурой области.