Сегодня:

«Какой русский не любит быстрой езды!» — справедливо восклицал классик. Нажать на педаль газа и развить хорошую скорость на дороге любят, конечно, не только русские, и в 1936 году постановлением Совнаркома СССР на горе лихачам и на счастье дисциплинированным участникам дорожного движения была создана Государственная автомобильная инспекция. 73-ю годовщину образования ГАИ отметили и в Новочеркасске.

Третьего июля в клубе УВД собрался личный состав новочеркасских госавтоинспекторов, ветераны этого ведомства, руководители управления внутренних дел и почётные гости, среди которых были председатель городской Думы Владимир Золоторенко и прокурор города Василий Ткаченко.
К собравшимся обратился начальник УВД Артём Паремузов. Он сердечно поздравил автоинспекторов с праздником, напомнил цели и задачи ГИБДД. Артём Николаевич подчеркнул, что деятельность Госавтоинспекции города не ограничивается поддержанием порядка на дорогах. Сотрудники ГИБДД успешно участвуют в раскрытии преступлений, спасают людей.
— Состав ГАИ Новочеркасска — такой, каким он и должен быть, — сказал А.Н. Па-ремузов, — во всяком случае, когда в наш город приезжают высокие гости, то мне, как начальнику управления, не бывает стыдно за наших сотрудников. И нас всегда ставят в пример — и по выучке, и по выправке, и по экипировке, и по подготовке. Спасибо вам большое за работу!
Председатель городской Думы Владимир Золоторенко поздравил коллектив ГИБДД с профессиональным праздником от имени мэра города А.П. Волкова и депутатского корпуса.
— Вы заслуживаете самой лучшей оценки, потому что все возложенные на вас задачи вы исполняете с честью и высоким качеством, — сказал В.И. Золо-торенко.
Сотрудников ГИБДД поздравил прокурор города Василий Ткаченко, он так-же отметил высокое качество работы сотрудников ГИБДД. Начальнику ГИБДД подполковнику милиции Владимиру Волкову был вручён приветственный адрес, а многим его подчиненным — почётные грамоты, благодарности, очередные звания, почётные знаки «За отличие в службе ГИБДД».
row['name']