Сегодня:

Это «да!» получилось очень ярким, громким и жарким. Вечером в минувшую пятницу на стадионе «Ермак» состоялся спортивный праздник, посвящённый Международному олимпийскому дню и Дню борьбы с наркоманией.
Парадным маршем на дорожку стадиона вышли самые лучшие спортсмены города, победители многих соревнований, чемпионы в разных видах спорта — гимнасты, легкоатлеты, дзюдоисты, футболисты, акробаты. Со словами приветствия к ним обратился начальник Управления по физической культуре и туризму Юрий Савойский.
— Мы — за здоровый образ жизни, — сказал Юрий Николаевич, — мы стремимся заниматься спортом, чтобы быть здоровыми, сильными и мужественными. Я хочу всем спортсменам, тренерам, зрителям пожелать доброго здоровья, успешных занятий физкультурой и спортом, удачных стартов и финишей, высоких показателей и рекордов!
Наш город по праву может называться городом олимпийцев. Около десятка новочеркасцев в разные годы принимали участие в Олимпийских и параолимпийских играх и добивались там очень высоких результатов. Это конники — Николай Овчинников и Павел Деев, велосипедистки — Зульфия Забирова и Светлана Гранковская, бегунья Светлана Гончаренко, пловец Алексей Филипец, легкоатлеты — Раиса Шелковская и Павел Харагезов. Кстати, Алексей Филипец был почётным гостем праздника.
В честь завоёванных и будущих побед над стадионом прозвучал Гимн Российской Федерации. А потом на зелёный газон футбольного поля вышли сразу все спорт-
смены, участвовавшие в параде. Их яркие костюмы, техничная демонстрация элементов выступлений в разных видах спорта заставили зрителей на трибунах забыть о 37-градусном зное. Это было, действительно, очень красиво. Четкие выступления — результат упорных занятий в спортивных школах и разных секциях, где своё мастерство оттачивают тысячи юных новочеркасцев. У нас культивируются такие традиционные виды спорта, как баскетбол, футбол, греко-римская борьба, дзюдо, каратэ, гандбол, спортивная акробатика, синхронное плавание, настольный теннис. Недавно в их число вошли хоккей, фигурное катание и ряд других. Ежегодно наши земляки принимают участие во многих соревнованиях, завоёвывают медали и кубки, прославляют свой родной город и Донской край.
После общего выступления на поле остались акробаты и уже отдельно показали высокий класс подготовки. Их сменили юные дзюдоисты клуба «Спартак». Дополнением спортивных выступлений стали танцы ансамбля «Эдельвейс» под руководством Светланы Секулер. Дальше — забеги лучших легкоатлетов города на дистанцию 60 метров. Победителем здесь стал Андрей Дзюба, стремительно пробежавший по раскаленной дорожке стадиона, его результат — 6,8 секунды.
После небольшого перерыва начался футбольный матч на первенство города. Играли команды «МИТОС-Ермак» и команда станицы Заплавской. Уже в начале первого тайма гости лихо «размочили» счёт, забив хозяевам поля один за другим два мяча. Итог матча — 5 : 1 в пользу команды гостей. Лучшим игрокам матча, как и лучшим спортсменам, участникам праздника, были вручены приглашения в спортивный клуб «Арбат-фитнес», бильярдный клуб «Столица» и детский развлекательный центр «Бомба». А зрители на трибунах получили свою порцию удовольствия от матча и спортивного праздника, несмотря на нещадный зной.
row['name']