Сегодня:

Девять средних специальных учебных заведений города представили творения своих учащихся на традиционной выставке студенческих работ, которая открылась в актовом зале колледжа пищевой промышленности 28 апреля. Умельцы каждого учебного заведения представили на выставке по три экспоната в трех номинациях: исследовательская работа, техническое и декоративно-прикладное творчество.
Выставка вызвала немалый интерес у посетителей – студентов и преподавателей колледжей города. Да и каждый из участников невольно сравнивал уровень своего творения с работами соперников. Модели механизмов, макеты технологических линий, доклады и рефераты по разным темам, декоративные панно, образцы одежды, роспись на шёлке, изделия из бисера – разнообразие работ самое широкое. Широким был технический и эстетический уровень экспонатов – от наивных детских поделок до вполне серьезных изделий.
Творения в каждой из номинаций оценивало отдельное жюри, в состав которого вошли как представители колледжей, так и руководители учреждений дополнительного образования – Центра детского технического творчества, биолого-экологического центра.
Каждая работа была всесторонне изучена, выслушаны пояснения её автора, и каждый экспонат получил свою оценку. Лучшие из лучших работ были выявлены по максимальной сумме баллов. Авторы этих творений – студенты и их наставники – преподаватели были отмечены дипломами выставки.
Для кого-то из участников эта экспозиция останется лишь эпизодом студенческой жизни, а для кого-то первой ступенью к серьёзной исследовательской работе, инновационной деятельности. Ведь самые известные изобретатели и учёные когда-то тоже делали первые шаги в творчестве. Во всяком случае, как было заявлено на открытии экспозиции, победители этой выставки имеют все шансы попасть на всероссийскую экспозицию научно-технического творчества молодежи, которая откроется летом в Москве.
row['name']