Сегодня:

У каждого человека для неконкретного, в общем-то, слова «счастье» есть свой реально-материальный эквивалент. Для кого-то это увесистая пачка «условных единиц», престижная иномарка или шикарная квартира. Для другого, как говорил герой известного кинофильма, «счастье — это когда тебя понимают». Для третьего — дружная семья, домашний уют, любимое дело… Какое ваше самое сокровенное желание? Конечно, чтобы дети были здоровыми, умными, счастливыми.
А счастье – это продукт здоровья. Ещё великий мудрец Гиппократ говорил, что гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь. Как дереву нужны влага, ветер – иначе оно легко слабеет и вянет, так и человеческому организму необходимы сильные движения и физические упражнения.
И все же начнем с детей, ведь, несмотря на банальность фразы, не согласиться с ней нельзя: если сегодня будут здоровы наши дети – у нас завтра будет здоровое общество.
Фото Николая Склярова
row['name']