Сегодня:

С наступлением весны пришла 198-ая годовщина со Дня образования Внутренних войск МВД России, которой и был посвящён праздничный концерт в войсковой части 3034 ВВ МВД РФ. Молодые поэты Новочеркасска посчитали своим долгом посетить солдат и выступить перед ребятами с концертной программой «Иная свобода».
Сегодня так мало думают о душе, но всё чаще о том, как прокормить семью, где подзаработать… Да и какие уж там проблемы современности, если «в животе урчит»? Однако, кроме пищи для хорошего физического самочувствия нужна ещё и «пища» духовная, которая «насытит» и наведёт на мысль. Так вот «насытить» солдат своей неординарной поэзией, заставить задуматься над текущей реальностью и пробудить чувства в душе и являлось основной целью поэтов на праздничном концерте.
К сожалению, бард Стас Александровский заболел, были проблемы с горлом, но его коллеги не отчаялись и всё же выступили для военнослужащих, выполняющих свой долг на территории Северо-Кавказского региона. Поэты Анна Тарубарова, Юлия Квашук и Анна Шайденко говорили со слушателями — стихами. Не обошлось и без строк о войне, о любви, о суровой действительности. Поэты хотели помочь этим ребятам хоть немного побыть сентиментальными, подумать, помечтать о чём-то сокровенном.
Самая лучшая награда для выступающего – внимательные, вдумчивые слушатели. Эту награду девушки получили сполна. Причем их и отсутствующего Стаса Александровского наградили благодарностями с личной подписью командира войсковой части 3034 — А.Ю. Резника. Такой вот приятный сюрприз для выступающих. Молодые поэты — на то и молодые, чтобы активно участвовать в различных мероприятиях. Энергия этих людей кажется неиссякаемой, а вольность стихов – мощной и непоколебимой!
Сегодня про их «Иную свободу» узнали солдаты, скоро узнают старшеклассники посёлка Донского, в планах — концерт в театре им. Комиссаржевской, библиотеке им. А.С. Пушкина, в ЮРГТУ и в Ростовской Публичной библиотеке, а потом, кто знает, что их ждёт — Петербург или Лондон?..