Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова. Уровень безработицы за прошедшую неделю снизился и на сегодня составляет 0,96%. Это произошло благодаря тому, что на обучение направлено порядка 60 человек, провели ярмарку вакансий с фирмами «Эскорт» и «Актис», поступили предложения о вакансиях завода «Ростсельмаш».
Следующим были предоставлены слова для докладов помощникам мэра города по микрорайонам, сообщившим о ситуации дел на местах.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Объявляется конкурс и ведутся подготовительные работы для установки противопожарной сигнализации в детской больнице.
С 10 марта необходимо запланировать работы по благоустройству рощи «Красная весна». Возглавить эти работы должны экологи и природоохранители. Все руководители предприятий и организаций города откликнулись на призыв привести в норму городскую рощу и пообещали выделять людей для общественных работ.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал вопрос о необходимости планирования весенних работ по благоустройству и освещению города и ямочному ремонту дорог.