Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с вручения наград Всевеликого Войска Донского. Медалью «За возрождение Донского казачества» награждены Наталья Блиставцева — руководитель пресс-службы администрации города и Андрей Смольков – начальник телецентра телекомпании «Новочеркасск-ТВ».
Затем мэр города потребовал отчета от всех структур по соблюдению противопожарной безопасности объектов социального назначения. Детские сады, школы, интернаты, детские дома и дома престарелых, больницы, учреждения культуры и общежития. На всех этих объектах необходимо усилить контроль противопожарной безопасности.
Начальник Управления образования города Новочеркасска Павел Панкратов сообщил о том, в детском доме №4 проведен капитальный ремонт. Становится на капитальный ремонт детский дом № 1. Проводится капитальный ремонт 28-й школы-интерната. Противопожарная сигнализация обязательно предусматривается при выполнении капитальных ремонтов.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей обеспечены автоматической пожарной сигнализацией. Поликлиники пока не все имеют автоматическую сигнализацию, но работы в этом направлении активно ведутся. Проверка персонала и противопожарные учения периодически проводятся в лечебных учреждениях.
Начальник Управления труда и социального развития Сергей Денисов сообщил, что учреждения, находящиеся в ведении муниципалитета – все имеют необходимые средства противопожарной безопасности. Беспокойство вызывают учреждения областного подчинения: Дом престарелых и детский дом-интернат для детей с задержкой психического развития. Об этом необходимо информировать областное руководство.
Не все социальные объекты у нас в городе муниципального назначения, но контролировать муниципалитет должен все, потому что мы в ответе за людей нашего города – подытожил отчеты Анатолий Волков.
Организация общественных работ – этот вид занятости поможет трудоустроить граждан, потерявших работу. Одно из направлений общественных работ – благоустройство рощи Красная весна.
Конец апреля – начало мая – поставлен срок сдачи в эксплуатацию бассейна в микрорайоне Донском.
В заключение планерного совещания мэр города поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю.