Сегодня:

Новочеркасскому МФЦ исполнился ровно год. Праздничное собрание по случаю первого дня рождения Многофункционального центра состоялось 28 января.
Начало прошлого года ознаменовалось в нашем городе ярким событием – открытием Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Подобные Центры имеются лишь в нескольких городах России, в Ростовской области он единственный в своем роде. С открытием МФЦ, работающего по принципу «одного окна», ушли в прошлое многочисленные очереди посетителей «собеса», поднялось на новую качественную ступень обслуживание, значительно улучшились условия работы и приема. Начав с 46 видов услуг, МФЦ расширил сферу своей деятельности и сейчас оказывает уже 59 видов различных социальных услуг. Ежедневно Центр посещает от 150 до 200 человек, но бывают и более насыщенные посещениями дни, когда Центр принимает до 250-300 человек, и сотрудники успешно справляются с таким наплывом людей. Жители города за такой небольшой срок успели оценить все преимущества работы важнейшей социальной службы в новом формате, получив за это время десятки тысяч услуг и консультаций. За опытом работы в наш МФЦ не раз приезжали руководители и работники управлений труда и социального развития области, на его базе проводились семинары регионального и российского масштаба.
Поздравляя всех сотрудников УТиСР с первой годовщиной работы МФЦ и вручая именинникам благодарственное письмо от мэра города, первый заместитель главы администрации Юрий Чебаков отметил, что «здесь работает высокопрофессиональный, трудоспособный коллектив единомышленников, которому по плечу любые трудности». Начальник УТиСР Сергей Денисов, выражая благодарность своим подчиненным, напомнил, что «вежливость и желание оказать помощь каждому обратившемуся должны по-прежнему оставаться главным оружием в работе».
На праздничном собрании нашлось место и поздравлениям, и разговорам о сегодняшнем дне МФЦ, и воспоминаниям о том, как все начиналось. Очень кстати оказался просмотр созданного телекомпанией «Новочеркасск-ТВ» фильма об образовании и работе Многофункционального центра. Был и «приз в студию» – огромный празднично украшенный торт.
Сейчас, по прошествии года работы, стало совершенно очевидно, что созданный по инициативе городской администрации Многофункциональный центр востребован и высоко оценен населением. А это означает, что выбранный путь – верный, но останавливаться на достигнутом не стоит. Продолжая работать для жителей города, следует думать о дальнейшем развитии и совершенствовании сферы социальных услуг.
row['name']