Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания оперативной информации помощника по микрорайону Донскому Юрия Коробова по строительству бассейна. Этот объект находится под постоянным контролем администрации и мэра города Анатолия Волкова.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме, лечебные учреждения продуктами и медикаментами обеспечены. В БСМП установлена телекоммуникационная система для общения с областной больницей, позволяющая в прямом режиме консультировать больных.
До санатория-профилактория «Тополек» теперь можно добраться на маршрутном такси 37-го маршрута (Ключевой – Новый городок). Расписание этого маршрута специально подстроено под пациентов, которые находятся не на санаторном, а на курсовом лечении.
Безопасное пребывание горожан в больницах, поликлиниках, учреждениях культуры, школах и детских садах – эту тему вновь поставил на повестку дня мэр города. «Тревожные кнопки», дежурства охранных фирм и сотрудников вневедомственной охраны – должен быть задействован весь арсенал средств. По поручению мэра города этот вопрос будет находиться на контроле у первого заместителя главы администрации Юрия Чебакова.
Мэр города проинформировал присутствующих, что на минувшей неделе в Новочеркасске состоялось заседание областной комиссии по социально-экономическому развитию региона. Совещание провел первый заместитель главы администрации Ростовской области Сергей Назаров. В нем приняли участие министры, руководители региональных служб по тарифам и занятости. Такие встречи проходят на территориях всех крупных городов Дона. Их цель – рассмотреть на местах социально-экономическую ситуацию, определить проблемы и пути их решения.
В заключение планерного совещания мэр города обозначил как задачи на ближайшую неделю, так и общую стратегическую линию планируемых и выполняемых работ.