Сегодня:

Это счастливое событие ожидает сразу четыре семьи молодых новочеркасцев. Все они приняли участие в городской целевой программе «Обеспечение жильём молодых семей в г. Новочеркасске на 2007-2010 годы».
За неделю до новогоднего праздника семьи Башкирцевых, Махнычевых, Коршиковых и Фроловых получили из рук мэра города Анатолия Волкова «Свидетельства на право получения социальной выплаты на приобретение жилья». Две молодые семьи из трех человек, получили государственную поддержку в размере более 700 тысяч рублей, семья из двух человек – 487 тысяч, и семья из четырех человек – почти 940 тысяч рублей.
В 2008 году в программе «Обеспечения жильём молодых семей» произошли изменения в лучшую сторону. В частности, был увеличен возрастной ценз, позволяющий принять участие в программе, с 30 до 35 лет, и повышен размер социальной выплаты (дотации), с 35 до 40% от стоимости жилья, согласно социальной норме (для бездетных супругов), и с 40 до 45% для семей, где есть дети, в том числе и таких, где ребёнка воспитывает один из родителей.
Среди получателей свидетельств на социальную выплату были семьи, которые на момент включения в программу детей не имели. Позже, когда дети у них появились, малыши также стали полноправными участниками программы.
Вручая свидетельства будущим новоселам, мэр города тепло и сердечно поздравил их с этим приятным событием. Анатолий Панфилович пожелал молодым семьям любви, согласия, плодотворного труда и счастья в Новом году в новых квартирах, которые участники программы смогут теперь приобрести, используя столь солидную финансовую поддержку, которая им оказана. Обладатели свидетельств на социальную выплату в свою очередь поблагодарили мэра и заверили, что теперь, когда у них появится своё жильё, детишек в их семьях обязательно будет больше.

Фото Николая Склярова
row['name']