Сегодня:

«Сердце красавицы
Склонно к измене
И перемене,
Словно тарифы», — можно переиначить знаменитую песенку Герцога из оперы Верди «Риголетто».
Самые ветреные – тарифы коммунальные. Самые необъяснимые, загадочные – тарифы на услуги связи. Впрочем, если очень захотеть, им можно найти объяснение, а главное – точно узнать, что почем.
Такой целью задался наш читатель Ю.С. Белый, написав обращение в Федеральную службу по тарифам по вопросу стоимости услуги «Предоставление доступа к телефонной сети». Письмо Белого попало в Управление по регулированию деятельности естественных монополий в области связи (ФСТ России), которое призвало к ответу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», под эгидой которой трудится наша бывшая ГТС. Вот ответ, направленный из ЮТК в ФСР России, а копия – Ю.С. Белому. Думаем, все читатели должны поблагодарить Юрия Спиридоновича за проявленную любознательность и воспользоваться плодами его скромного труда.

«В настоящее время в г. Новочеркасске стоимости услуги: «Предоставление доступа к сети местной телефонной связи независимо от типа абонентской линии (проводная линия или радиолиния) сети фиксированной телефонной связи (основного абонентского устройства) в нетелефонизированном помещении с использованием аналогового коммутационного оборудования» составляет 1500 руб.; «… с использованием цифрового коммутационного оборудования» — 2000 руб., согласно Приказа № 116-П-А от 04.04.2008 г., утвержденного Генеральной дирекцией ОАО «ЮТК».
Заместитель генерального директора ОАО ЮТК – коммерческий директор А.А. Самойлов».

Если у вас, уважаемые читатели, остались какие-либо сомнения или вы хотите что-либо сообщить г-ну Самойлову, вот телефоны ЮТК в г. Краснодаре: код 861 тел. 253-25-30; адрес: 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, 66; e-mail: operator@mail.stcompany.ru.