Сегодня:

19 июня состоялось расширенное заседание политсовета Новочеркасского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В программе обсуждения стоял всего один вопрос – о мерах новочеркасского отделения партии по реализации задач, поставленных Владимиром Путиным на заседании Государственной Думы 8 мая этого года.

«Для выполнения этой программы необходимо четкое взаимодействие на всех уровнях и активная работа всех подразделений партии – от первичных ячеек до руководящего состава», – отметил в своем докладе секретарь политсовета новочеркасского отделения партии Михаил Макеев. По его словам, сегодня численность новочеркасского отделения – 870 человек. За последние 2 года число жителей города, вступивших в ряды «Единой России» возросло в три раза. Однако число членов партии могло быть и больше. Поэтому следует активизировать работу с населением и добиться роста численности сторонников и членов партии власти.
С этим согласилась и заместитель руководителя регионального исполкома партии Елена Шарварко. Она выступила с несколькими критическими замечаниями в адрес деятельности новочеркасского отделения, заметив, что привлечение в ряды партии молодежи должно стать первостепенной задачей. Партия должна готовить новую смену молодых, энергичных и трудоспособных политиков.
Депутат Законодательного Собрания области Владимир Лукьянов предложил активно обсуждать существующие социальные и экономические проблемы и привлекать к этому городское сообщество. Социологические исследования, опросы, встречи в формате «круглого стола» могут стать основой для выработки дальнейшей программы действий на местном уровне.
Перед собравшимися выступил первый заместитель главы города Юрий Чебаков. Он рассказал об успешной реализации национальных проектов – улучшениях в образовательной и медицинской сферах.
Доклад главы городской Думы Владимира Золоторенко был посвящен взаимодействию местных органов самоуправления и общественных организаций. Сотрудничество с гражданскими институтами должно приносить ощутимые плоды и помогать органам власти в реализации политики. Поэтому партия должна более тесно взаимодействовать с общественными организациями и объединениями, привлекая новых сторонников партии.

Фото Николая Склярова
row['name']