Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с заслушивания доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все лечебно-профилактические учреждения функционировали в штатном режиме. Проводится дополнительная диспансеризация работающих граждан. Порядка 700 человек за прошедшую неделю осмотрели, но план очень большой, расписан до ноября текущего года. В плане больше 8 тысяч человек должны быть осмотрены в этом году. Из крупных предприятий сейчас идет работа с НЭВЗом. С этим предприятием работают две больницы – №№ 1 и 2 . В Первомайском районе идет диспансеризация на мясокомбинате и молзаводе.
С очень большой нагрузкой работает наш родильный дом. Например, на пятницу в родильном отделении было 60 детей.
По информации начальника Управления торговли и бытового обслуживания Натальи Думчус — специалистами Управления совместно с ветеринарной службой проводится постоянный контроль качества продуктов, поступающих на прилавки нашего города. Это касается и предприятий и рыночной торговли. Под контролем также и несанкционированная торговля – составляются акты, и нерадивые торговцы штрафуются в административном порядке. Наступило лето, увеличилась температура – повышенное внимание уделяется продуктам, реализуемым через розничную сеть.
По сообщению начальника ОГИБДД по г. Новочеркасску Владимира Волкова, определяются места установки дорожных знаков, согласно выделенному финансированию.
По информации начальника Управления образования г. Новочеркасска Павла Панкратова 26 июня планируется бал медалистов, ему предшествуют выпускные балы в школах, а пока в общеобразовательных учреждениях идет экзаменационная пора.
В заключении мэр города Анатолий Волков напомнил, что в наступившей неделе выходных дней будет больше, чем рабочих, но все службы жизнеобеспечения Новочеркасска будут работать без выходных, а в администрации назначаются ответственные по городу.