Сегодня:

Уважаемая редакция «ЧЛ»!
В июне будет три года, как я живу, благодаря работе «скорой помощи» г. Новочеркасска.
Главная трудность моего положения не только в тяжести и неизлечимости моего заболевания, а в наличии лекарственной непереносимости (аллергии), имеющей тенденцию расти (в 2006 г. – 90%). Врачи разводят руками – лечить нечем. И только безотказная «скорая», что называется «через день и каждый день», вытягивает меня из ямы безнадежности.
За три года я хорошо прочувствовала на себе работу сотрудников «скорой» — их профессиональный опыт, их душевные качества – доброту, заботливость, стремление помочь во что бы то ни стало. Больше, чем внутривенные инъекции мне помогает их моральная поддержка – искреннее сопереживание и обнадеживающие советы, просто добрые слова и пожелания. Эти люди стали мне дорогими и близкими.
Когда сильно «припечет», начинаешь дорожить каждым прожитым днем, а здесь – почти три года! И все это, — видит Бог, что не лгу – только за «спасибо», а не за деньги и подарки. И как можно после этого сдаться и умереть, не оправдав их усилий удержать мою жизнь, не оценив напряженного труда?
У «скорой» бывают по 260-280 вызовов за сутки, мотаются от одного тяжелобольного к другому без передышки. Вот и хочу через Вашу газету (между прочим, самую правдивую и порядочную) выразить благодарность всему коллективу «скорой помощи» за их самоотверженную работу: всего их 150 человек, меня обслуживали 70-75. Некоторых из них бывали у меня более пяти раз, хочу назвать и прошу Вас напечатать их имена. Это то – совсем немногое – что я в состоянии сделать в благодарность за помощь жить.
Это фельдшеры: Завдовьева Наташа, Морозова Наташа, Олиферук Александр, Макаренко Евгений, Пониделко Марина, Субботина Ю.В., Бережная Л.В., Ильина Л.Г., Куценко О.С., Чехова Л.А., Ясинская Г.И.; диспетчеры: Никитина Л.К., Желудкова И.В., Антонова Г.М., Лиманцева Т.В., Кравцова Н.Н.; врачи: Литвинова Л.Н., Виноградов Л.Л., Ничик Т.В.
Особая благодарность человеку, которого я никогда не видела и не смогу увидеть, — как врачу – за точные и верные рекомендации, которыми я и сейчас пользуюсь больницах, и как заведующему отделением «Скорой медицинской помощи» г. Новочеркасска за организацию консультаций у специалистов.
За настоящую, деловую помощь!