Сегодня:

Казалось бы, для строительной компании есть и праздник соответствующий – День строителя. Но, во-первых, «МИТОС» не только строит, но и производит, и ремонтирует, и квартиры продаёт, и в футбол играет, и ещё много чем занимается. Во-вторых, 28 мая – самое время открыть купальный сезон и всем коллективом выехать на природу. В-третьих, руководитель компании, два года жизни посвятивший службе в погранвойсках, не мог оставить этот праздник без внимания. Поэтому вот уже 5 лет, с того момента, как у компании появилась собственная база отдыха на Дону, «МИТОС» отмечает День пограничника как корпоративный праздник.

Историческая справка:
28 мая 1918 года пограничная охрана РСФСР была учреждена Декретом Совнаркома. Правопреемником этой структуры стала Федеральная пограничная служба России. Праздник День пограничника установлен Указом Президента России в 1994 году «в целях возрождения исторических традиций России и ее пограничных войск».

Юрий Андрющенко, брат Александра Андрющенко, гендиректор ОАО «МИТОС СТРОЙ»:
Здорово, что корпоративные праздники «МИТОС» не похожи один на другой и что всё не ограничивается банальным выпиванием и закусыванием. В этом году – разбились по интересам: кто в волейбол, кто в настольный теннис, кто в бадминтон. В прошлом году очень жарко было, и весь праздник провели на пляже. А до этого – устраивали грандиозную игру в пляжный футбол. Конкурсы, дискотека, песни под гитару у костра, импровизированные концерты… – это было у многих, но лишь в далёкой «пионерской» юности. А у нас есть сегодня.

Юлия Мосина, главный бухгалтер ОАО «МИТОС СТРОЙ»:
Хорошего настроения потом хватает на несколько месяцев вперёд! Благодаря нашим корпоративам и Дню пограничника в частности, коллеги по работе – это не просто люди, с которыми сидишь в одном офисе с восьми до пяти, это уже друзья, вместе с которыми можно подурачиться, накупаться вволю и натанцеваться до упаду!

Вячеслав Чернышков, начальник производства Ателье архитектуры и дизайна ОАО «МИТОС СТРОЙ»:
Есть праздники номинальные, а есть – настоящие: то есть праздник не в календаре, а в душе. Никогда не думал, что таким вот Настоящим праздником для меня станет День пограничника. Но это случилось, и я этому рад!

Марина Ткачёва, инженер-программист ОАО «МИТОС СТРОЙ»:
Я работаю здесь не так давно, но могу сказать, что моя работа мне нравится, и во многом этому способствует наша, так сказать, «внепроизводственная» жизнь. В больших компаниях люди из разных подразделений могут работать годами не пересекаясь. А в «МИТОС» я подружилась и познакомилась с разными людьми из разных отделов, и всё благодаря нашим праздникам.

Юлия Кудрявцева, помощник председателя совета директоров компании «МИТОС»:
Праздник удался, как, впрочем, и всегда! И мне кажется, что вот эти часы нашего отдыха, наших совместных праздников в итоге способствуют тому, что «митосовцы» работают как одна команда, где друг друга понимают с полуслова и всегда готовы поддержать – как в профессиональной, так и в личной сфере.

Эти люди охраняли границы нашего государства: председатель совета директоров компании «МИТОС» Александр Андрющенко и администратор ФК «МИТОС» Игорь Симоненко.

Доставить, накормить, напоить да спать уложить – это забота и расходы руководства компании. А праздничное настроение – на плечах сотрудников! Каждый отдел подготовил свой творческий номер: одни пели, другие танцевали, третьи по руке гадали – в общем, скучно не было!

Не каждому выпала честь служить в погранвойсках. Но в День пограничника есть шанс приобщиться к празднику элитных войск: примерить знаменитую зелёную фуражку и сфотографироваться у настоящего пограничного столба!

И, конечно, больше всех смешил собравшихся артист профессиональный – Александр Пономаренко. Хотя на празднике он присутствовал, как и все, в качестве гостя, а не ведущего (братья Пономаренко – давние друзья компании), Александр то и дело брал инициативу в свои руки: произносил тосты, пел под гитару, рассказывал байки из своей армейской жизни.

И, наконец, в-четвёртых: День строителя никто не отменял! Второе воскресенье августа
сотрудники компании «МИТОС», как всегда, отметят широко, весело, и главное – вместе!
row['name']