Сегодня:

Утром 22 апреля у жилого комплекса «Олимп», на углу улиц Троицкой и Первомайской, наблюдалось необычное скопление народа. Взрослые и подростки в одинаковых белых футболках с эмблемой компании «МИТОС» собрались на субботник по озеленению улицы Первомайской.
В год своего 15-летия компания «МИТОС» ежемесячно проводит благотворительные акции самого разнообразного свойства. Одной из них и стала операция «Зеленая улица». Улица Первомайская была выбрана для проведения субботника по согласованию с Департаментом городского хозяйства, который также предоставил посадочный материал. Председатель совета директоров компании Александр Андрющенко считает весьма перспективным подобное сотрудничество на благо нашего города: «Мы решили засадить молодыми деревьями эту улицу, потому что ей это особенно требуется. Здесь вырублено много старых деревьев, озеленение необходимо. Первомайская становится спортивным, оздоровительным и досуговым центром и должна быть одной из самых зеленых и ухоженных улиц. Мы заранее подготовили фронт работ, убрали мусор. Новочеркасские электросети «Донэнерго» помогли нам пробурить ямки под саженцы. К нам присоединились наши друзья, все, кто захотел. Также в субботнике приняли участие 12 подростков из трех детских домов города. Мы даем им возможность принести пользу городу и получить за это оплату от компании «МИТОС». Кроме того, мы готовы обеспечить занятость этих ребят и в дальнейшем».
В субботнике приняли участие более полусотни сотрудников компании, в том числе весь совет директоров в полном составе. Разбившись на несколько бригад, участники субботника с веселым энтузиазмом приступили к работе. «Женщины держат саженцы, мужчины копают!» За дело взялись так яро, что не всегда выдерживали черенки лопат.
Что значит такое начинание для города? На этот вопрос ответил заместитель главы администрации Новочеркасска Андрей Демченко: «Еще раз хочу поблагодарить компанию «МИТОС». У них на весь год расписаны добрые дела. Если каждое предприятие в городе будет участвовать в таких мероприятиях, город станет краше, и всем нам приятнее будет в нем жить. Очень хорошо, что они привлекли детей из детских домов. Если ребенок сам сажал дерево, у него уже рука не поднимется его ломать. Разумеется, с одного раза улица не зазеленеет, но руководители «МИТОС» обещали поддержку и уход за высаженными сегодня деревьями».

Фото Николая Склярова
row['name']