Сегодня:

О своем с существовании заявило Новочеркасское отделение Всероссийского движения «Мишки»

И заявило не на словах, а на деле – новочеркасские «Мишки» сразу включились в дело воспитания юных граждан России. Именно такую цель поставили перед собой участники, организаторы и идейные вдохновители «Мишек». Движение, членами которого являются дети от 8 до 15 лет, а руководят ими комиссары «Наших», призвано повлиять на подрастающее поколение. «Мишки» ратуют за здоровый образ жизни, живое общение и спорт, выступают против бесконечного сидения детей за телевизорами, компьютерами.
Первая акция новочеркасских «Мишек» прошла в детском доме № 8. Его воспитанникам устроили маленький праздник. Ребята рисовали на асфальте мишек – любимые плюшевые, лохматые игрушки – играли и общались.
«Наша организация абсолютно аполитична, – рассказывает лидер «Мишек» Светлана Гребенщикова, – наша задача – занять школьников, помочь детям».
Для выполнения этой благородной цели «Мишки» планируют вести активную деятельность. Это будут не только акции и праздники. В планах – создание Дворовых Демократических Республик для детей, то есть восстановление горок, песочниц, качелей. Пока же «Мишки» приглашают всех желающих работать с детьми в свой круг.

Фото С. Гребенщиковой
row['name']