Сегодня:

Доводилось вам оказываться на противоположном от вашего дома берегу речки полностью раздетым зимой? Нет? Ваше счастье. Значит, вы или не живете на берегу, или у вас нет собаки, которой вы очень дорожите. А вот у одного молодого человека, оказавшегося в непростой житейской ситуации, была любимая собака, которая 20 декабря во время прогулки в районе спуска ул. Маяковского сорвалась с поводка и бросилась бежать. Да не куда-нибудь, а в речку. И как поплывет – прямо до другого берега. Хозяин, долго не раздумывая, сбросил с себя одежду – и следом. Видно, решил, чего там стоит доплыть, забрать животное и назад.
Но не тут-то было! Доплыть-то парень доплыл, но понял, что проделать таким же образом обратный путь не сумеет. Замерзнет на ходу…
Бегающего по противоположному берегу совершенно раздетого человека заметили добрые люди, позвонили в “Скорую”, те — спасателям. Дежурный отряд спасательного муниципального отряда оперативно, с соответствующим снаряжением выехал на место происшествия и на резиновой лодке переправил потерпевших назад. Вконец замерзшего парня укутали, согрели и доставили в отчий дом в материнские объятия. С собакой пришлось сложнее, но довезли и ее.
Слава богу, что все обошлось, и есть у нас в городе кому спасать и вовремя приходить на помощь, и хорошо, что прохожие все видят и замечают, и даже животнолюбивого молодого человека можно понять. Но… купаться зимой, в мороз… Это все-таки слишком круто. И слишком неразумно!