Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков
— Микрорайон Молодежный – отдаленный район и жители его интересуются: когда им будет уделено внимание в части спортивных объектов, детских площадок, благоустройства территорий? Каковы планы?

— У нас в городе не должно быть отдаленных районов. Все жители должны чувствовать заботу городских властей. В микрорайоне Молодежном мы ведем строительство жилья, неплохо поработали по ремонту дорожного покрытия, газификации частного сектора, но не решен вопрос по водоснабжению. Это серьезный вопрос, требующий больших капиталовложений, и он именно сейчас решается. Будет заменена часть труб, которые позволят заменить и накопительные емкости. Большая проблема микрорайона – отсутствие спортивных сооружений и детских игровых площадок; необходим ремонт детских садиков, ремонт придворовых территорий не только детских садов и школ, но и всей территории микрорайона. Все проблемы Молодежного – буквально стоят перед глазами, они постепенно решаются, и, думаю, к концу следующего года будут решены процентов на 70-80. А окончательно приведем в порядок микрорайон в 2009 году.
— На планерном совещании была озвучена тема улучшения водоснабжения в городе. Каковы перспективы?
— Сегодня ставилась задача улучшения водоснабжения в Первомайском районе. На сегодняшний день необходимо сделать проект и прочистить русло в районе водозабора. Нельзя допустить такого, чтобы насосы всасывали ил. Поэтому планируем, делаем проект, проведем конкурс и на следующий год, непременно, будем углублять русло водозабора, чтобы исключить остановку насосов. А улучшением водоснабжения, я вам скажу, мы занимаемся постоянно. Системы жизнеобеспечения должны всегда быть в поле внимания.