Сегодня:

Сохранить воспоминания о войне и отдать почести невернувшимся героям победы – такую задачу поставили перед собой участники автопробега «Эстафета поколений».

Автопробег стартовал 30 августа в Ростове-на-Дону. За пять дней его участники посетили 40 населенных пунктов 28-ми районов области. Автомобилисты побывали в местах боевой славы нашего региона, встретились с ветеранами и возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны. За пять дней автопробега его участники проехали почти две с половиной тысячи километров.
Такая акция уже в третий раз проводится Ростовским региональным отделением общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» при активном участии Ростовского регионального отделения политической партии «Единая Россия». В составе участников – активисты молодежных движений, журналисты.
31 августа автоколонна прибыла в Новочеркасск. Встреча с ветеранами города прошла в стенах библиотеки им. А.С. Пушкина. В уютный зал пригласили и активистов молодежных движений. « Мы рады, что находим поддержку и отклик у нынешней молодежи. Наша цель – объединять поколения, сохранять память и правду о страшных событиях 40-х годов, — рассказала участница автопробега Людмила Рыбальченко. — В акции участвуют представители четырех поколений – ветераны, их дети, внуки и правнуки. Самой младшей участнице исполнилось пять лет – уже третий год подряд она участвует в нашем мероприятии. Нас восхищают ветераны, — несмотря на возраст, они полны душевных сил, энергичны и зачастую подают пример нам, молодым».
Встреча в библиотеке прошла в теплой атмосфере. Гостей ознакомили с историей библиотеки и города. Ветераны поделились своими воспоминаниями о войне. Участие в беседе приняли активисты молодежных движений «Наши» и «Молодая гвардия» «Единой России». Лидер «молодогвардейцев» Антон Ганев отметил, что подобные эстафеты поколений – это не только дань уважения прошлому, но и вклад в будущее, ведь подвиги дедов всегда были примером для внуков.

Фото Николая Склярова
row['name']