Сегодня:

Визиты

Побратимские связи между Новочеркасском и Изерлоном прочные и разносторонние. Обмен делегациями давно стал нормой взаимоотношений двух городов. Так, на прошлой неделе с дружественным визитом у нас побывала делегация юных спортсменов – баскетбольная команда “Кенгуру”.

“Кенгуру” не в первый раз в Новочеркасске, правда сейчас – в обновленном составе. В свою очередь новочеркасские спортсмены также бывали в городе-побратиме, а 28 мая волейболисты 2-й спортшколы отправились в Изерлон на международный спортивный турнир, делегацию возглавил зам.главы администрации А.Демченко.
Во время предыдущих взаимных посещений спортсмены из Новочеркасска и Изерлона проиграли друг другу на своих полях. На этот раз “Кенгуру” были настроены только на победу, и их боевой настрой дал соответствующий результат: 26 мая в товарищеской встрече с юношеской сборной Новочеркасска гости одержали победу, получив за это памятный кубок и медали.
В ходе визита изерлонские спортсмены встречались с мэром города Новочеркасска А.Волковым, знакомились с достопримечательностями казачьей столицы, выезжали на экскурсии в Ростов и НчГРЭС. А 25 мая они побывали на торжественной линейке, посвященной празднику последнего звонка, в школе №23.
Кроме этого, входящий в состав делегации журналист Хельмут Рауэр встретился с сотрудниками редакции газеты “Новочеркасские ведомости”, с которой его связывает давняя дружба. Хельмут неплохо знает русский язык, заочно он знаком со многими журналистами газеты, так как регулярно читает “В” в интернетной версии, следит за событиями, происходящими в городе-побратиме. С интересом он читает рубрику “Пять минут с мэром”, отдавая должное главе администрации Новочеркасска, который каждую неделю находит время для общения с журналистами, чтобы через СМИ отвечать на вопросы, волнующие горожан.

Фото Николая Склярова
row['name']