Сегодня:

Избирателя надо кормить. Только в этом случае он — избиратель. Пища бывает духовная (лапша) и просто пища. Последняя в качестве макарон, говорят, щедро выдавалась в день выборов в избирательном округе № 19. В итоге там прошла в Думу предприниматель М.В. Поволоцкая. Макароны сыграли свою роль или другой какой фактор, но прежний депутат В.И. Череватенко осталась на сей раз без мандата.
Жалоб в территориальную избирательную комиссию 20 марта поступило много. В микрорайоне Молодежный избирателю выдали бюллетень с … уже проставленной «птичкой». В Новочеркасскую гидромелиоративную академию пришел голосовать курсант, который уже (что подтверждает его подпись!) проголосовал досрочно. В 8-м округе ТИК с милицией ловили мифического представителя КПРФ, якобы раздававшего газету «RE: република».
Были вещи и, правда, криминальные. Так, кандидату в депутаты по 12-му округу А.И. Кондратенко (от КПРФ — не путайте с его «двойником») перед избирательным участком в ЮРГТУ (НПИ) порезали автомобильные скаты.
Особо заботливые кандидаты трогательно возили электорат голосовать, по дороге убедительно рассказывая, за кого нужно отдать голос.
Выборы признаны состоявшимися по всему городу. Однако на грани была явка в округе № 8, где многие хотели голосовать за журналиста А. Федорова (которого «сняли») и в округе № 11, где не хотели голосовать за мэрского зятя. К концу дня 20 марта явку по этим округам «сделали».