Сегодня:

В минувшую субботу на стадионе «Ермак» собрались те, чья жизнь неразрывно связана с одними из популярнейших у нас в стране и в городе видов спорта — борьбе, самбо и дзюдо. Поводом для того, чтобы
в Новочеркасск приехали и пришли бывшие и нынешние спортсмены, послужил юбилей — 25 лет тренерской деятельности Николая Ивановича РЯБОВА.

Много лет назад, 12-летний тогда еще просто Колька, придя в секцию классической борьбы, руководил которой мастер спорта Т. Тюлюканов, и предположить не мог, что спорт станет для него в будущем смыслом всей его жизни. Освоив за два года азы «классики», Николай Рябов стал все больше обращать внимание на тех, кто занимается на соседних коврах. А там тренировались у В.Шейко самбисты и дзюдоисты.
— Классическая борьба, — говорит мой собеседник,- в сравнении с дзюдо и самбо — это «интеллигентный» вид спорта. А мне хотелось проверить себя в более жестких схватках. И если бы не братья Недвигины, может быть, я и не решился бы перейти в новую секцию. В армию я уже уходил кандидатом в мастера.
Быстро летит время. За годы работы на заводе «Магнит», мясокомбинате Н.И. Рябов не расставался со спортом, но уже в качестве тренера. Все свое свободное время он отдавал мальчишкам и девчонкам. Благодаря его усилиям в 1976 г. при пищевом техникуме образовался спортивный клуб «Скифы». Спустя годы Николай Иванович считает отправной точкой своей профессиональной деятельности на ниве спорта 1979 год.
21 августа в Новочеркасск поздравить педагога с 25-летием тренерской деятельности приехали более 60 его бывших воспитанников, среди которых В. Кузнецов — начальник отдела госбезопасности Волгоградской области, А. Петров — начальник 6-го отдела г. Новочеркасска, С. Панфилов — заместитель командира новочеркасского ОМОНа по воспитательной работе и многие другие. А всего за эти годы благодаря Николаю Ивановичу освоили азы спортивного мастерства, достигли значительных высот на областных и российских соревнованиях более 500 воспитанников. И пусть никто из них не стал профессиональным спортсменом, но многие из них, именно благодаря спорту, достигли больших успехов в своей профессиональной деятельности.
Чествование тренера, поздравление его с юбилеем, благодаря родительскому комитету и управлению по ФКиТ вылилось в небольшой спортивный праздник. Нынешние воспитанники продемонстрировали многочисленным зрителям то, чему научил их Николай Иванович, бывшие ученики, воспитанники 70-80 г.г. провели с молодыми спортсменами футбольный товарищеский матч, который завершился победой ветеранов. Не остались в стороне и родители воспитанников Н.И. Рябова. Они приняли участие в веселой эстафете «Мама, папа, я — спортивная семья».
Несмотря на то, что за плечами виновника торжества 25 лет тренерской деятельности, Николай Иванович полон сил и энергии. В его планах еще как минимум столько же лет активной деятельности. А многочисленные ученики во время чествования юбиляра, пообещали, что все свои настоящие и будущие победы будут посвящать своему тренеру. А что может быть большей наградой для учителя, чем победы учеников.

Николай Иванович Рябов с будущими чемпионами.

С 20 августа на стадионе «Ермак»
проводится набор в секцию футбола.
Приглашаются мальчишки 1991, 1992, 1993, 1994, 1995 и 1996 г.р.
Набор проводится по понедельникам, средам и пятницам на стадионе «Ермак» с 9.00 до 10.00 и с 15.00 до 17.00.
Занятия проводятся бесплатно.

С 24 по 26 августа в спортивном зале СДЮСШОР-2 состоится женский волейбольный турнир, посвященный основателю г. Новочеркасска М.И. Платову, в котором примут участие команды — участницы чемпионата России высшей лиги из городов Серпухова, Волгодонска, Краснодара и Новочеркасска.
Начало игр в 16.00. Приглашаются все болельщики и почитатели волейбола. Вход свободный.