Сегодня:

ЖКХ, пожалуй, самое сложное хозяйство в городе, здесь всегда существует масса проблем и сложностей, поэтому власти уделяют самое пристальное внимание этому вопросу.
В Донском жилищно-коммунальными проблемами занимаются МУП “Донской” (Директор В. Клочков), МУП “Жилремонт” (директор А. Перевозный), дежурная бригада ООО “Профиль” (директор А. Левицкий).
После реорганизации МУП “Донской” в январе 2004 года вопросы, связанные с текущим ремонтом жилого фонда поселка, выполняет участок № 7 МУП «Жилремонт», который возглавляет Таисия Николаевна Косенко.
Несмотря на то, что произошло сокращение кадров, а объемы работ выросли, коллектив работает четко и слаженно. Таисия Николаевна говорит, что сотрудники подобрались хорошие, понимающие и, несмотря на трудности и проблемы, все работы проводятся вовремя.
Большая нагрузка ложится на плечи техников, им приходится ходить по объектам, вести прием граждан, выдавать справки.
В настоящее время идет опрессовка домов, по заявкам жителей Донского производится замена стояков холодной и горячей воды, ремонтируются подъезды. В нескольких домах идет замена изношенной канализационной сети, которая не менялась уже 30-40 лет. Полным ходом идет работа по ремонту кровли.
Горячая пора сейчас и у дворников, каждое утро выходят они на свои участки и, помимо своей повседневной работы, им приходится скашивать траву, которая из-за частых дождей растет очень быстро.
Участок в настоящее время располагается в подвале жилого дома по ул. Юности 4/17. Помещение неуютное, сырое, требует хорошего ремонта и вентиляции. Но на все сразу не хватает средств, поэтому свои летучки сотрудники участка предпочитают проводить прямо на улице, благо сейчас тепло.
В Донском сейчас удачно решен вопрос со сбором и вывозом мусора. Наконец-то ушли от старой схемы, когда в 6 утра подъезжал к дому мусоровоз, включал сигнал и будил всех жильцов, затем машина приезжала в 17 часов, когда большая часть населения еще не вернулась с работы. Неудобный график способствовал возникновению стихийных свалок во дворах. Теперь же установлены удобные контейнерный площадки и вывоз мусора осуществляется два раза в сутки, практически незаметно для жителей. Мусорные баки установлены даже в районах гаражных кооперативов.
Аварийные заявки квартиросъемщиков принимаются круглосуточно по тел. 00 и 05.
row['name']