Сегодня:

БОМЖ ЗАБРАЛ У РЕБЕНКА…ВЕЛОСИПЕД
Случилось это 8 июня возле дома №113 на ул. Спортивной. Мальчик, ученик школы N 9, катался на своем велосипеде «Десна», когда к нему подошел неопрятного вида мужчина и начал приставать с просьбами дать покататься на «технике». На что, разумеется, получил отказ.
Тогда он начал угрожать. Более того, пообещал избить мальчика. Буквально скинув его прочь с велосипеда, грабитель укатил на своем новом «приобретении».
После отработки первоначальных версий, опроса свидетелей, сыщики и знающие свой район участковые пришли к выводу, что подозреваемый по приметам похож на бомжа по имени Игорь (на удивление, он оказался совсем молодым — 71-го года рождения). Его «место жительства» было вскоре установлено — и версия оказалась верной: там был обнаружен отобранный у ребенка велосипед.
Сейчас принимаются меры по розыску и задержанию преступника.

СТУДЕНТ ОБМАНУЛ УЗЕЛ СВЯЗИ
В течение трех с половиной месяцев, как написал в письме, присланном на имя начальника УВД, директор Новочеркасского узла связи, неизвестный вел междугородние телефонные разговоры, не платя за них ни копейки. Звонил он, как выяснилось позже, при помощи пластиковой телефонной карты с хитрым приспособлением от зажигалки, позволяющим осуществлять бесплатные переговоры: соединение с абонентом происходит, а со счета карты плата не взимается.
Участковые, которым было поручено заниматься этим вопросом, довольно быстро вышли на «переговорщика» — им оказался студент ЮРГТУ. По данным милиции, наболтал он, в сумме, почти на одиннадцать тысяч рублей. Сейчас ОБЭП проводит проверку, поскольку преступление, в совершении которого подозревают молодого человека, квалифицируется по статье 159 УК РФ — «мошенничество».