Сегодня:

Граждане, вы никогда не бывали в Ростовском Государственном Медицинском Университете? А мы бывали. Кого там только нет! Люди из Нигерии, Индии, Китая едут к нам учиться на врачей. Но, видимо, учатся только иностранцы, наши же соотечественники, скорее всего, развлекаются от сессии до сессии. Иначе чем объяснить безграмотность и безответственность наших родимых медработников? Да нет, не клевещем мы на достопочтенных последователей Гиппократа, боже избавь! Сами, сами видели и слышали. Не верите? Нам не верите? Ну, как хотите. Но только когда вас коснется нечто подобное — будьте добры, не возмущайтесь и не говорите, что мы вас не предупреждали, не кричите, не плачьте и не плюйте в лицо лечащему врачу — все равно после подобной терапии физически не сможете. Слушайте рассказ.

В одном маленьком городе N благополучно существовала поселковая горбольница № 1 (все номера и фамилии вымышлены). И жил да здравствовал в той больнице досточтимый врач Ирина Владимировна (не забудьте, все совпадения абсолютно случайны), хорошо так здравствовала, в достатке. Но вот беда — свалился как-то на ее голову некий больной NN и не было с тех пор покоя несчастной Ирине Владимировне.

Чего она только не делала (вернее, ничего не делала), чтобы больному стало легче — и снотворное колола, и успокаивающее, и опять снотворное, только родственники больного какие-то странные оказались — лечения какого-то требовали, да кто их поймет, родственников-то? А больной ничего — не жалуется, говорить перестал, есть тоже — только спит и спит, спокойный такой, но вот что-то уже родственников своих узнавать перестал. Зато не плачется на боль больше. А родственникам все неймется — кричат, плачут. Эх…

И решила врач Ирина Владимировна больного на ноги поставить (в прямом смысле слова). Поставила и отправила в другую больницу, даже в город другой. А поскольку больной передвигаться хоть как-то мог, посоветовала добраться в общественном транспорте. Ну, слава Богу, вылечила врач Ирина Владимировна больного. Правда, потом ему пришлось лечь в другую больницу, № 2 называется. Там врачам, видимо, делать нечего, болезнь какую-то нашли, лечить стали… А врач Ирина Владимировна с тех пор так и не нарадуется, что больного на ноги поставила. Да так не нарадуется, что забыла уже. Много их таких, болезных, а смысл лечить-то: все равно все на небесах окажемся, к земле пора привыкать, народ! Лечение им подавай… Такие большие, а в сказки верят.
Вот так у нас лечат, товарищи. От жизни лечат. А вдруг правда, что на том свете лучше: птички поют, ангелы летают, зачем на нашей грешной земле ошиваться?! Благодетельница наша, Ирина Владимировна, примите от «вылеченных» больных пламенный привет!