Сегодня:

НАШЛИ ТОГО, КТО
ОБЕЩАЛ ВЗОРВАТЬ ЮРГТУ

В прошлом номере «В» мы сообщали читателям, что 23 января неизвестный позвонил на один из административных телефонов ЮРГТУ и сообщил о якобы заложенном взрывном устройстве в главном корпусе университета. Поиски бомбы позволили убедиться в явно ложном характере сообщения.
И вот недавно работники милиции сообщили в редакцию, что личность «телефонного террориста» установлена. Им оказался студент-третьекурсник вуза, решивший, как и предполагалось изначально в одной из рабочих версий, «отменить» таким образом себе экзамен.
Теперь ему «светит» уголовная статья «сообщение о заведомо ложном акте терроризма».

ЧЕЛОВЕК ЗАДОХНУЛСЯ В ОГНЕ

Это был единственный пожар на минувшей неделе, но, к сожалению, он оборвал жизнь мужчины, снимавшего квартиру в доме №33 на ул. Спортивной. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного пожарной охраны в 21 час.30 мин. 31 января. Как удалось установить позже, причиной пожара стали вспыхнувшие домашние вещи. Через пятнадцать минут две машины ОГПС-5 были на месте происшествия. Локализовать возгорание удалось только спустя двадцать пять минут. Когда пожарные вошли в помещение, то там они обнаружили бездыханное тело мужчины — он отравился предельно допустимой нормой угарного газа. Его в срочном порядке госпитализировали, но спасти человека не удалось.

ДОМАШНИЙ РИНГ:
ЖЕНА НА МУЖА… С НОЖОМ

31 января около четырех часов утра после совместной «семейной» пьянки вспыхнула ссора между супругами в одном из домов на ул. Мацоты. Не сумев погасить конфликт, семейка перешла к более серьезным действиям — жена пырнула супруга ножом. Примечательно здесь то, что дамочке оказалось всего девятнадцать лет. Пострадавший госпитализирован.

ГРАБЕЖ — ДЕЛО ГРОМКОЕ, РЕБЯТА…

Казалось, прошли уже те времена, когда квартиры и комнаты в общежитиях, где проживают студенты, «выставляли» — т.е., запугав приезжих студентов, забирали у них ценные вещи. Но… оказалось, что не тут-то было.
30 января, в пятницу, двое парней, вломившись в одну из комнат общежития ЮРГТУ №9, помахав кулаками и поугрожав жильцу, забрали у него кожаную куртку. Милиция приехала довольно быстро. И в течение совсем небольшого времени преступники были задержаны сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы. Грабителям оказалось по девятнадцать и двадцать лет от роду.